31 июля и 1 августа 2017 года в Брестском филиале РУП «Белпочта» проведен ХХI областной конкурс профессионального мастерства среди операторов связи и почтальонов, посвященный Всемирному дню почты и Году науки в Республике Беларусь. Также на прошлой неделе состоялся конкурс профессионального мастерства водителей автомобилей. Команда Кобринского РУПС достойно выступила на конкурсе и привезла домой заслуженные награды.
Основными задачами проведения конкурса являлись оценка уровня профессиональной подготовки работников, повышение эффективности и обмен передовым опытом, воспитание у сотрудников предприятия высоких моральных качеств, чувства ответственности, и, как итог, определение лучших сотрудников.
ПЕРВЫЙ ДЕНЬ КОНКУРСА
Вначале конкурса участники выступили с приветствием и представлением команд.
Самой вкусной частью конкурса было домашнее задание - приготовление кулинарного произведения, выполненного с элементами фирменного стиля.
Далее операторы связи и почтальоны были разделены на группы, одна из которых выполняла тесты по теории, вторая — практические задания по порядку предоставления почтовых услуг.
После напряженного и волнительного конкурсного дня участники отправились в увлекательное путешествие на теплоходе «Гродно» по реке Мухавец, где смогли по достоинству оценить кулинарные произведения, представленные на конкурсе командами.
ДЕНЬ ВТОРОЙ...
Второй конкурсный день также был для всех насыщенныи и не менее волнительным. Предстояла нелегкая задача: оригинальная презентация команды на тему - «РУП «Белпочта» в ногу с инновациями».
Результаты конкурсной программы показали, что современные кадры почтовой связи Брестчины имеют высокий уровень профессионализма и богаты на таланты. Яркие выступления участников с новыми идеями подтверждали высокий уровень подготовки конкурсантов, заставляли обратить на себя внимание и задуматься над креативными предложениями команд.
После презентации домашнего задания команды конкурсантов отправились на экскурсию по городу Бресту с посещением городского и сельского отделений почтовой связи.
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ
Торжественное награждение победителей провели: директор Брестского филиала РУП «Белпочта» Пух Валентина Николаевна и председатель первичной организации профсоюза Брестского филиала РУП «Белпочта» Батура Ирина Николаевна.
В ХХI-м областном конкурсе профессионального мастерства среди операторов связи и почтальонов признаны:
Победителями среди операторов связи с присуждением:
Победителями среди почтальонов отделений почтовой связи с присуждением:
Следует отметить, что Анастасия Сергеевна является одним из самых молодых конкурсантов, а при выполнении практической части задания активно и со знанием дела предлагала клиентам РУП «Белпочта» дополнительные услуги, и строго соблюдала требования техники безопасности при оказании услуг почтовой связи на дому.
За стремление к победе награждены Почетными грамотами Брестского филиала РУП «Белпочта» с выплатой поощрительных премий в сумме 70 рублей:
- оператор связи ОПС Барановичи-15 Волосюк Виктория Вячеславовна;
- почтальон ОПС Барановичи-15 Авдей Ольга Вячеславовна.
За высокий уровень теоретических знаний награждены Почетными грамотами Брестского филиала РУП «Белпочта» с выплатой поощрительных премий в сумме 70 рублей:
- оператор связи ОПС Береза-4 Павлович Екатерина Васильевна;
- оператор связи ОПС Кобрин 6 Косько Анна Федоровна;
- почтальон ОПС Брест-16 Сеньчук Татьяна Алексеевна.
За высокий уровень выполнения практических заданий награждены Почетными грамотами Брестского филиала РУП «Белпочта» с выплатой поощрительных премий в сумме 70 рублей:
- оператор связи ОПС Ганцевичи-2 Тихомирова Ирина Владимировна;
- почтальон ОПС Коссово Ивацевичского РУПС Бурдь Тамара Александровна.
За победу в номинации «Высокий профессионализм и упорный труд» награждена почетной грамотой Брестского филиала РУП «Белпочта» и выплатой поощрительной премии в сумме 70 рублей:
- почтальон ОПС Лунинец-4 Сидоревич Татьяна Георгиевна.
Дипломами Брестского филиала РУП «Белпочта» в номинации «Представление команды» награждена:
- команда цеха почтовой связи, занявшая 1 место;
- команда Пружанского РУПС, занявшая 2 место;
- команда Пинского РУПС, занявшая 3 место.
В номинации «РУП «Белпочта» в ногу с инновациями» Дипломами Брестского филиала РУП «Белпочта» награждены:
- команда Дрогичинского РУПС, занявшая 1 место;
- команда Кобринского РУПС, занявшая 2 место;
- команда Барановичского РУПС, занявшая 3 место.
В номинации «Кулинарное произведение на почтовую тематику» Дипломами Брестского филиала РУП «Белпочта» награждены:
- команда Березовского РУПС, занявшая 1 место;
- команда Лунинецкого РУПС, занявшая 2 место;
- команда Столинского РУПС, занявшая 3 место.
В рамках конкурса профессионального мастерства профсоюзный комитет Брестского филиала РУП «Белпочта» отметил всех участников с вручением памятных подарков.
КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ВОДИТЕЛЕЙ
Также состоялся конкурс профессионального мастерства водителей автомобилей.
Сегодня от профессионализма и сноровки водителей во многом зависит, получат ли вовремя клиенты корреспонденцию, посылки, печатную периодику. Учитывая, что в некоторых отдаленных, труднодоступных населенных пунктах «почта на колесах» — практически единственное средство связи, важность людей этой профессии сложно переоценить.
Во время открытия соревнований, проходивших на базе центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов ДОСААФ, главный инженер Брестского филиала РУП «Белпочта» Александр Владимирович Антонюк подчеркнул основополагающую роль водителей в оперативности почтовой связи и пожелал успехов в конкурсных испытаниях.
Во время соревнований водителям предстояло показать себя в мастерстве владения автомобилями марки «ГАЗ-2705» и «Рено».
В результате в номинации «Автомобиль "ГАЗ-2705» III-е место занял Олег Хилай (Ивановский РУПС), на II-м месте закрепился Александр Грибовский (Березовский РУПС), I-е место завоевал Сергей Вакульчик (Пружанский РУПС).
В мастерстве управления «Рено» равных не было Геннадию Третьяку (Пинский РУПС), который и стал победителем в данной номинации. На II-м месте оказался Вадим Дмитрук (транспортный цех г. Бреста), III-е место у Виталия Макаловича (Лунинецкий РУПС).
Кроме того, отдельные водители были отмечены в таких номинациях, как «За молодость и преданность делу», «За креативность».
Поздравляем всех победителей областного конкурса профессионального мастерства.
belpost.by
Служба информации kobrincity.by