На берегу озера возле д.Лука проходил районный туристический слёт среди работников учреждений образования Кобринского района. 14 команд соревновались между собой и в результате в комплексном зачете места распределились следующим образом: СШ № 2 г. Кобрина – 1-е место, Лукская СШ – 2-е место, СШ № 9 г. Кобрина – 3-е место.
На берегу озера возле д.Лука проходил районный туристический слёт среди работников учреждений образования Кобринского района.
Побережье озера и лес пестрели разноцветными палатками туристических команд, которых в 2018 году собралось 14.
В числе участников соревнований по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма, как и в прошедшие годы, были как опытные туристы, так и те, кто впервые решил попробовать свои силы в этом интересном многоборье на свежем воздухе.
В лично-командных соревнованиях по туристско-прикладному многоборью на короткой пешеходной дистанции, соревнованиях по спортивному ориентированию, технике велотуризма, конкурсе узлов, туристской песни соревновались представители 14 учреждений образования: СШ № 2 г. Кобрина, СШ № 7 г. Кобрина, СШ № 8 г. Кобрина, СШ № 9 г. Кобрина, Буховичской СШ, Лукской СШ, Минянской СШ, Остромичской СШ, Песковской СШ, Хабовичской СШ, Городецкого д/с-СШ, Киселевецкого д/с-СШ, Октябрьского д/с-СШ, Стриговского д/с-СШ. Представители Минянской СШ и Остромичской СШ выступали объединённой командой.
По итогам состоявшихся соревнований лучшими стали команды учреждений образования:
на короткой пешеходной дистанции:
- СШ № 2 г. Кобрина – 1-е место;
- Лукская СШ – 2-е место;
- СШ № 9 г. Кобрина – 3-е место;
по спортивному ориентированию:
- СШ № 2 г. Кобрина – 1-е место;
- Киселевецкий д/с-СШ – 2-е место;
- СШ № 9 г. Кобрина – 3-е место;
по технике велотуризма:
- Лукская СШ – 1-е место;
- СШ № 2 г. Кобрина – 2-е место;
- СШ № 7 г. Кобрина – 3-е место;
в конкурсе узлов:
- Лукская СШ – 1-е место;
- СШ № 9 г. Кобрина – 2-е место;
- СШ № 7 г. Кобрина – 3-е место;
в конкурсе туристской песни:
- Киселевецкий д/с-СШ – 1-е место;
- СШ № 9 г. Кобрина – 2-е место;
- Хабовичская СШ – 3-е место.
В комплексном зачете места распределились следующим образом:
- СШ № 2 г. Кобрина – 1-е место;
- Лукская СШ – 2-е место;
- СШ № 9 г. Кобрина – 3-е место;
- СШ № 7 г. Кобрина – 4-е место;
- Киселевецкий д/с-СШ – 5-е место;
- Городецкий д/с-СШ – 6-е место;
- Октябрьский д/с-СШ – 7-е место;
- Песковская СШ – 8-е место;
- Хабовичская СШ – 9 место;
- Буховичская СШ – 10 место;
- Минянская СШ – Остромичская СШ – 11-е место;
- Стриговский д/с-СШ – 12-е место;
- СШ № 8 г. Кобрина – 13 место.
Участники турслёта не только соревновались на ловкость, смелость и сообразительность, показывали свою физическую подготовку и туристские навыки, но также играли в волейбол, купались, загорали, танцевали на дискотеке, пели под гитару у ночных костров, готовили разнообразные вкусные блюда.
Состоявшийся турслёт подарил всем его участникам массу незабываемых впечатлений и положительных эмоций.
Председатель райкома профсоюза работников образования
Степан Степанович Никончук