Кобринчане Александр Бартошук и Вадим Жарин — победители первого этапа чемпионата Беларуси 2019 по береговому спиннингу

23.05.2019 в 10:23

В республиканском турнире по береговому спиннингу, который проходил на берегу Вилейского водохранилища 18 мая, спортсмены из Кобрина Александр Бартошук и Вадим Жарин стали чемпионами в командном зачёте, а Вадим Жарин стал третьим в личном зачёте.

Новый спортивный рыболовный сезон по береговому спиннингу для кобринчан, увлекающихся этим видом спорта, начался очень успешно.

Сперва на фестивале "Весенний хищник", который проходил в конце апреля в г. Бресте, наш юниор Рыбачук Артем и опытный спортсмен Вадим Жарин заняли 2-е и 3-е место.

И вот уже 18 мая на берегу Вилейского водохранилища прошел первый этап официального чемпионата Республики Беларусь по береговому спиннингу.

Турнир собрал 64 участника в составе 32-х команд, среди которых традиционно выступили две команды из кобрина - команда Кобринского маслосырзавода (Алесандр Бартошук, Вадим Жарин), а также чемпион Республики Беларусь 2018 г. команда "Полесье" (Евгений Рыбачук и Максим Марковский).

В упорной борьбе первое место в командном зачете заняла команда Кобринского маслосырзавода, а Вадим Жарин стал третьим в личном зачете.

Кроме награждения победителей этого этапа прошло вручение кубков и медалей по итогам 2018 г., а также Евгению Рыбачуку и Максиму Марковскому присвоено звание мастер спорта Республики Беларусь.

Спортсмены выражают благодарность руководству "СООО "ПП Полесье" и ОАО "Кобринский маслосырзавод" за поддержку и помощь в организационных моментах.