Команда "Полесье" фаворит чемпионата Бреста по пляжному футболу

21.06.2018 в 12:22

Чемпионат Бреста по пляжному футболу стартовал на левом берегу Мухавца. За титул чемпиона в этом сезоне поборются 14 команд. Главные фавориты - «Полесье» и ProDom начали с побед.

Главные фавориты - «Полесье» и ProDom начали с побед.

В минувшие жаркие выходные в Бресте стартовал чемпионат города по пляжному футболу.

В группе А кобринское «Полесье» благодаря голам Дмитрия Крицкого и Кирилла Христюка быстро вырвалось вперед.

Во втором периоде «Аква» сравняла счет. В заключительной десятиминутке команды обменялись голами.

Дополнительное время победителя не выявило, и матч перешел в серию пенальти.

Решающий промах Владимира Акамелкова принес победу «Полесью» — 2:1.

В других матчах группы такой напряженной борьбы не получилось. «Олимпик» в заключительном периоде дожал «Сенаторс» и выиграл 6:2 — пента-трик на счету Дмитрия Тарасюка.

«Волга» в игре с «Эверестом» владела инициативой все три периода, но забить смогла лишь по голу в каждом. Победу команде принесли Сергей Козак, Евгений Сергеев и Сергей Климук.

Также в этой группе состоялся перенесенный матч по инициативе «Полесья».

Кобринчане сыграли от обороны против «Сантоса» и эффективнее реализовали свои моменты.

В первом периоде отличился Дмитрий Лукьянюк, во втором — Константин Максак.

Под конец встречи «Сантос» нарвался еще на две голевые контратаки.

Дубль ударом головой оформил Дмитрий Лукьянюк, еще один гол на счету Олега Образцова.

В группе В фавориты также уверенно победили. ProDom игру против «Живой музыки» начал в меньшинстве и смог выстоять 10 минут.

В полном составе «продомовцы» во втором периоде забили два безответных гола: дубль на счету Андрея Чибисова.

С победы начал чемпионат и «Южный-Дорожник».

«Южане» трижды поразили ворота «Савушкина» в первой трети матча.

Стас Левко попытался спасти «молочных» хет-триком, но у «Южного» нашлись свои бомбардиры.

Трижды отличился Алексей Мишкевич, дубль на счету аматаровца Дмитрия Борисюка.

«Армагеддон» боролся с «Лагуной» на равных два первых периода, но проиграл в заключительном.

Главным героем встречи стал Евгений Байдук, который забил один из голов эффектным ударом бисиклетой (удар через себя в падении).

ProDom в воскресенье 17 июня также сыграл перенесенный матч из-за участия команды в других турнирах.

В соперниках был главных аутсайдер группы — Kipmilo.

Уже в первом периоде «продомовцы» забили четыре гола. Однако Kipmilo смог два отыграть, причем благодаря ProDomꞌу.

Сначала Павел Дубук случайно забил головой в свои ворота.

А затем ошибкой вратаря воспользовался Андрей Прилепа, расстреляв с пары метров пустой угол. ProDom тоже не дремал и отличился еще четырежды — пента-трик на счету Дмитрия Осташени.

В чемпионате Бреста по пляжному футболу в этом сезоне участвуют 14 команд, по 7 в каждой группе.В плей-офф выйдут по 4 лучших.

Табло результатов:

1-й тур.

Группа А: ФК «Волга» — Эверест — 3:0, Сенаторс — Олимпик — 2:6, Полесье (Кобрин) — Аква — 4:3, Сантос — Полесье (Кобрин) — 0:4.

Группа В: Южный-Дорожник — Савушкин — 7:3, Армагеддон — Лагуна — 3:5, ProDom — Живая музыка — 2:0, Kipmilo — ProDom — 2:8.

Бомбардиры: Дмитрий Тарасюк (Олимпик), Дмитрий Осташеня (ProDom) — по 5 мячей, Андрей Чибисов (ProDom) — 4, Алексей Мишкевич (Южный-Дорожник), Станислав Левко (Савушкин), Дмитрий Лукьянюк (Полесье) — по 3.