Сейчас читают

Команда «Полесье» по пляжному футболу выиграла в группе А

18.07.2018 в 08:06

В первом периоде счет открыл Кирилл Христюк. Вскоре Олег Образцов удвоил преимущество «Полесья» после дальнего удара. Не заставил себя долго ждать и третий гол в исполнении Владислава Голуба. «Олимпик» быстро один мяч отыграл: Дмитрий Тарасюк подкараулил ошибку голкипера.

В группе А были проведены три игры.

«Сантос» лишился шансов на попадание в четверку сильнейших, не набрав очков в четырех турах. Но мотивация у команды была: выиграть или набрать хотя бы один балл в оставшихся играх. В этом туре «бразильцы» были близки к цели как никогда.

В начале второго периода Дмитрий Хвесько реализовал выход один на один и вывел «Сантос» вперед. На той же минуте «Олимпик» сравнял счет: Виктор Ремеш замкнул передачу в штрафную площадь. В заключительной десятиминутке «бразильцы» защищались, играя вторым номером. Не помогло — «Олимпик» все же вырвал победу. Сергей Тунчик рукой вынес мяч из штрафной площади, помешав забить сопернику. Пенальти уверенно реализовал Дмитрий Тарасюк.

В центральном матче группы А сражались «Сенаторс» и ФК «Волга». В первом периоде команды обменялись голами. Дмитрий Плечко воспользовался ошибкой голкипера Юрия Юркевича и забил в пустые ворота. В ответ Максим Кухарчук рикошетом от защитника сравнял счет. Во втором тайме аматаровец Павел Прико вывел «волжан» вперед. В заключительные 10 минут «Сенаторс» пытался спасти ничью и много атаковал. Но на последних секундах Виталий Крисюк забил в дальний угол, и «Волга» победила 3:1.

Игра кобринского «Полесья» и брестского «Олимпика».
Регионалы выиграли у брестчан все три тайма. В первом периоде счет открыл Кирилл Христюк. Вскоре Олег Образцов удвоил преимущество «Полесья» после дальнего удара. Не заставил себя долго ждать и третий гол в исполнении Владислава Голуба. «Олимпик» быстро один мяч отыграл: Дмитрий Тарасюк подкараулил ошибку голкипера. В заключительной десятиминутке кобринчане практически не дали шансов «олимпикам», забив еще дважды. Голы на счету Кирилла Христюка и Дмитрия Крицкого.

В группе В были сыграны два матча. В противостоянии «Лагуны» и Kipmilo ярко проявил себя Евгений Байдук. В первом периоде он забил два идентичных гола после выходов один на один по левому флангу. Во втором тайме оформил хет-трик с пенальти. Вскоре после дальнего удара Виктора Сухаревича Kipmilo один гол отыграл. Но это было не все. Евгений Байдук снова прорвался к воротам, расстрелял голкипера и сделал покер. В заключительной десятиминутке Kipmilo практически довел матч до ничьей. Помогли голы Виктора Сухаревича и Анатолия Пыстогова. Но одного мяча не хватило.

Игра «Южного» и «Армагеддона» получилась самой результативной, но не зрелищной. «Южане» забили соперникам 6 безответных голов. Хет-трик на счету Сергея Колесника, по разу отличились Олег Кравчук, Юрий Козич и Дмитрий Шевчук.

Табло результатов:

5-й тур. Группа А: Олимпик — Сантос — 2:1, ФК «Волга» — Сенаторс — 3:1, Полесье (Кобрин) — Олимпик — 5:1. Группа В: Лагуна — Kipmilo — 4:3, Армагеддон — Южный-Дорожник — 0:6.

Турнирное положение. Группа А: Полесье — 14 баллов, ФК «Волга» — 11, Олимпик — 10, Сенаторс — 8, Аква — 5, Эверест — 3, Сантос — 0. Группа В: ProDom — 15 баллов, Лагуна — 11, Южный-Дорожник — 9, Савушкин — 7, Живая музыка, Армагеддон, Kipmilo — по 3.

Бомбардиры: Дмитрий Осташеня (ProDom) — 13 мячей, Дмитрий Тарасюк (Олимпик) — 12, Евгений Байдук (Лагуна) — 10, Станислав Левко (Савушкин), Андрей Чибисов (ProDom) — по 8.