Сейчас читают

У кобринских футболистов бронза турнира «Slonim Cup 2017»

26.12.2017 в 12:36

23-24 декабря юные футболисты из Кобрина участвововали в турнире «Slonim Cup 2017» по мини-футболу среди мальчиков 2010 года рождения, который проходил в Слониме. Всего в турнире участвовало девять команд. В результате кобринчане заняли третье место на пьедестале победителей.

23-24 декабря юные футболисты из Кобрина отправились в Слоним, чтобы поучаствовать в турнире «Slonim Cup 2017» по мини-футболу среди мальчиков 2010 года рождения. Всего в турнире участвовало девять команд: Ивацевичи, Слоним, Барановичи, Берёза, Лида, Атлетик Минск, Кобринская команда К-10, Динамо Слоним и ФШ им. Василевского из Минска.

Каждая игра из двух таймов длилась по 40 минут (во всех предыдущих соревнованиях тайм не превышал 15 минут).

Однако кобринчан новые условия не поставили в тупик, чему подтверждение бесспорное лидерство в отборочной подгруппе: Динамо Слоним и столичная ФШ им. Василевского потерпели поражение со счетами 5:1 и 8:1 соответственно.

Но, не смотря на разгромные счета, все команды были сильными.

Залогом блестящего старта на соревнованиях явились длительные упорные тренировки под руководством тренера Карпинчика Сергея Михайловича.

Ну и значимую роль сыграл маленький, но очень дружный и активный фан-клуб из числа родителей наших ребят.

Кстати, с недавнего времени у болельщиков появились красивые яркие атрибуты – собственный флаг и вымпелы команды – это чудесный спонсорский подарок рекламной мастерской Левицких.

Надеемся, скоро эти символы будут узнаваемы не только на просторах нашей синеокой Родины, но и далеко за ее пределами.

На следующее утро мальчишкам пришлось состязаться с лидерами других отборочных подгрупп – кстати, обе команды соперников – из Брестской области.

Ребята были настроены на победу и выложились на 100% в игре с Барановичами.

Наши спортсмены отчаянно пытались выправить счет, открытый соперниками, но так и не смогли вырваться вперёд - они проиграли со счётом 3:2, что обеспечило барановичской команде первое место в турнире.

Следующий матч был с Берёзой, и футболисты, быть может подавленные предыдущим проигрышем, неудачно сыграли в начале тайма: 0:2 (не в нашу пользу).

Однако, наставления тренера и поддержка родителей не дали команде расслабиться, и уже скоро они вырвались вперёд со счётом 3:2.

И все же в чем-то наши соседи оказались сильнее - Березе удалось забить ещё три гола, окончив игру с бесспорным выигрышем 5:3, и занять второе место на пьедестале турнира. Ну а третье место для команды из Кобрина – достойное достижение в престижном турнире и, в то же время, хороший повод двигаться дальше вверх.

Автор: Ксения Зарецкая