Сейчас читают

Кобринские скороходы заняли призовые места на Кубке Беларуси

07.04.2018 в 12:55

4 апреля 2018 года в городе Гомеле завершился Кубок Республики Беларусь и республиканские соревнования по спортивной ходьбе «Наши надежды». Кобринские спортсмены добились хороших результатов: Остапук Анна заняла 2 место в спортивной ходьбе на 5 километров. Базулин Дмитрий и Володкевич Валерия поднялись на третье место в ходьбе на 3 километра. Тренирует спортсменов Ирина Воробьева.

3-4 апреля в Гомеле проходил кубок Республики Беларусь по спортивной ходьбе и республиканские соревнования «Наши надежды».

Эти соревнования являются отборочными к командному чемпионату мира по спортивной ходьбе, который пройдет в китайском Тяньчане в период с 5 по 6 мая 2018 года.

Турнир был организован для поднятия престижа спортивной ходьбы. Своей цели он достиг. В соревнованиях «Наши надежды» приняли участие более 50 юных легкоатлетов со всех регионов Беларуси 2007 года рождения и моложе.

В Гомеле на старт вышли сборные команды областей и Минска.

Активное участие в этих соревнованиях принимали активное участие кобринские спортсмены и добились хороших результатов.

Остапук Анна заняла 2 место в спортивной ходьбе на 5 километров.

Базулин Дмитрий и Володкевич Валерия поднялись на третье место в ходьбе на 3 километра.