Парень-молния из Кобрина Александр Фридлендер стал победителем Кубка Литвы по мотокроссу

14.08.2019 в 15:00

В литовском городе Плунге 11 августа состоялся пятый заключительный этап Кубка Литвы по мотокроссу. Победителем соревнования стал десятилетнний кобринчанин Александр Фридлендер, который во всех пяти этапах был в лидерах турнира.

В литовском городе Плунге 11 августа состоялся финал Кубка Литвы по мотокроссу, в котором принимал участие и стал победителем кобринчанин Александр Фридлендер.

Александр Фридлендер (по центру) - победитель Кубка Литвы по мотокроссу на церемонии награждения

Турнир проходил в пять этапов и во всех пяти наш спортсмен держался в лидерах.

В Кубке Литвы по мотокроссу соревновались спортсмены из стран Балтии, Скандинавии и Беларуси.

Десятилетний гонщик Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ  Александр Фридлендер в сентябре начнёт учёбу в пятом классе гимназии Кобрина.

Александр Фридлендер с отцом Яковом Фридлендером

Несмотря на свой юный возраст, он уже многократно поднимался на пьедесталы победителей престижных соревнований, в большинстве международных.

Александр Фридлендер с мамой Натальей Фридлендер

В настоящее время Александр выступает в классе мотоциклов 65 кубических сантиметров — это мощность почти в 20 лошадиных сил и вес более чем в 2 раза тяжелее самого юного гонщика.