ДОСААФ — 90: в Кобрине отметили юбилей легендарного общества

10.03.2017 в 12:50

90-летний юбилей отмечает ДОСААФ — Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту. Кобринско-Малоритская межрайонная организационная структура ДОСААФ встретила праздник большими достижениями, которые высоко оценили на уровне области и республики. 10 марта в Кобрине состоялись торжества, посвящённые юбилею легендарного оборонного общества.


90-летний юбилей отмечает ДОСААФ — Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту. Кобринско-Малоритская межрайонная организационная структура ДОСААФ встретила праздник большими достижениями, которые высоко оценили на уровне области и республики. 10 марта в Кобрине состоялись торжества, посвящённые юбилею легендарного оборонного общества.

dosaaf 90 let 07

На торжество собрались представители коллектива работников межрайонной организации, администрации Кобринского райисполкома, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, отдела образования спорта и туризма.
В настоящее время Кобринско-Малоритская МРОС ДОСААФ располагает современной учебно-материальной базой, основу которой составляют 24 единицы транспортных средств. В том числе: 10 легковых автомобилей, 4 грузовых автомобиля, 3 прицепа, 1 автобус, 1 дорожный мотоцикл, 4 спортивных картинга, 5 спортивных мотоциклов.

dosaaf 90 let 111

Основная деятельность Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ – это патриотическое воспитание молодёжи, структура имеет в распоряжении 4 теоретических класса, 30 компьютеров, 1 класс для практического обучения и 2 автодрома. Штат работников ДОСААФ невелик, но работа квалифицированных кадров руководящего и обучающего состава нацелена на высокий результат и на юбилейном торжестве лучшим специалистам были вручены награды.

dosaaf 90 let 10

В торжественной обстановке председатель совета Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ Александр Николаевич Аксютич вручил лучшим работникам грамоты, медали «90 лет ДОСААФ» и юбилейные часы от Центрального совета, а также грамоты  Брестского областного и межрайонного советов. По случаю праздника все сотрудники Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ получили материальное вознаграждение.

dosaaf 90 let 18

Грамотой Кобринского РИК был награждён Аксютич Александр Николаевич, председатель совета Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ.

Благодарственное письмо Кобринского РИК вручили Марчуку Виктору Васильевичу, мастеру производственного обучения управлению механическим транспортным средством Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ.

Почетной грамотой Кобринского районного Совета депутатов был награждён Полетило Алексей Михайлович, мастер производственного обучения управлению механическим транспортным средством Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ.

Благодарственное письмо Кобринского районного Совета депутатов вручили Чепелевичу Вадиму Алексеевичу, мастеру производственного обучения управлению механическим транспортным средством Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ.

Грамоту Малоритского РИК получила Козак Валентина Павловна, инструктор Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ.

Кобринско-Малоритская МРОС ДОСААФ отмечена Почетной Грамотой Совета Министров Республики Беларусь

dosaaf 90 let 01

Ежегодно Кобринско-Малоритская МРОС ДОСААФ показывает лучшие результаты в области по многим показателям . В феврале 2017 года межрайонная организация единственная в Беларуси была отмечена Почетной Грамотой Совета Министров Республики Беларусь. Высокую награду предвосхищали другие отличия за высокие достижения организации в 2016 году. Об этом в своём интервью журналисту kobrincity.by рассказал председатель совета Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ Александр Николаевич Аксютич.


- Приоритетным направлением в работе ДОСААФ остается патриотическое воспитание молодежи. В минувшем году были проведены районные отборочные этапы республиканского фестиваля-конкурса песни ДОСААФ «Любовь к Отечеству храня…», конкурса школьных сочинений «В строю шагают с гордостью наследники побед!», конкурса детского рисунка «С чего начинается Родина…», фотоконкурса ДОСААФ «ДОСААФ в фотографиях», месячники оборонно-патриотической и спортивной работы, посвященные Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь и Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В 2016 году мы заняли первое место в соревновании среди организационных структур ДОСААФ Брестской области по организационной и военно-патриотической работе.

dosaaf 90 let 14

Ольга Лискович - лауреат конкурса детского рисунка «С чего начинается Родина…» посвящённого 90-летию образования ДОСААФ

Кроме того, по итогам 2016 года наша организация вышла на первое место среди учебных организаций по результатам подготовки граждан по профессиям рабочих и служащих и на третье место по развитию технических, авиационных и военно-прикладных видов спорта. Эти достижения вывели Кобринско-Малоритскую МРОС ДОСААФ на первое место среди всех организаций и организационных структур ДОСААФ Брестской области.

dosaaf 90 let 28

- На протяжении многих лет у Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ высокие показатели обучения водителей механических транспортных средств. Качественная подготовка и переподготовка водителей в основном стопроцентно подтверждается сдачей курсантами экзамена в ГАИ с первого раза.

- Это действительно так. Квалифицированная команда специалистов, среди которых преподаватели Владимир Яшин, Антон Ковалевич, Сергей Антонович, мастера производственного обучения Виктор Марчук, Владимир Гусак, Алексей Полетило, Александр Рогач прекрасно справляется с поставленными задачами.

Также хочу отметить, что в 2016 году в номинации «Лучшее учебно-методическое пособие» смотра-конкурса Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь первое место было присуждено Грому Сергею Николаевичу, моему заместителю по учебно-производственной работе за разработку плана-конспекта по предмету «Управление автомобилем категории «В»». Победитель был награждён переходящим вымпелом и дипломом первой степени Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь. Также Сергей Николаевич Гром был награждён памятным призом и дипломом конкурса «Человек Года ДОСААФ» в номинации «Специалист учебной организации ДОСААФ 2016 г.»

dosaaf 90 let 03

- Что на Ваш взгляд помимо хорошей команды специалистов и материально-технической базы помогает Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ достигать столь высоких результатов?

- Всякому доброму делу нужна реклама и широкое освещение, поэтому мы тесно взаимодействуем со средствами массовой информации. За прошедший год в печатных средствах массовой информации вышло 53 публикации о деятельности нашей организационной структуры.

Поскольку наша цель – формирование у молодых людей качеств патриота, морально-психологической и физической готовности к военной службе, получение военно-прикладных навыков для последующего освоения воинских специальностей и совершенствования физической подготовки, мы работаем с популярными в молодёжной среде интернет-площадками.

Мы широко используем возможности интернет-сайта нашей межрайонной организации, областной организационной структуры, ЦС ДОСААФ, Кобринского райисполкома и других. В 2016 году мы открыли свою страницу на интернет-портале г. Кобрина kobrincity.by. Более 100 публикаций были доступны интернет-пользователям в минувшем году.

dosaaf 90 let 04

- Примите наши искренние поздравления с высокими наградами, с 90-летием ДОСААФ. Пусть и в дальнейшем Кобринско-Малоритская МРОС ДОСААФ будет радовать нас своими результатами и достижениями.

- Спасибо, безусловно, наша структура приложит все возможные усилия, чтобы оставаться на приоритетных позициях.

Фото: Антон Беспалов

Автор: Виктория Вержбицкая / kobrincity.by

Приглашаем посетить

ОАО «Ручайка»

Брестская область, г. Кобрин, ул. Советская, 139/7
+375(33) 380-35-69 мтс, +375(29) 692-15-34 A1, отдел продаж: +375(1642) 3-44-06

Производство и продажа пряжи, декоративных и суровых тканей, полиэфирного геотекстиля, материалов и сетки, пропитанных ПВХ. Сертификаты на продукцию. Контакты предприятия и дилеров.

Стадион "Юность"

г. Кобрин, ул. Суворова,41
Тел.: +375(1642) 3-68-94, +375(1642) 3-68-58, +375(1642) 2-18-92.

Футбольное поле, теннисный корт, волейбольная площадка, поле для хоккея на траве, сауна и бильярд, баскетбольная площадка, мини-футбольное поле, легкоатлетические дорожки.

Магазин «Затея»

г. Кобрин, ул. Советская, 7
+375(29) 504-87-80 МТС, +375(1642) 2-80-80

Аксессуары для оформления праздников. Воздушные шары (гелий). Упаковка.

СДЮШОР по зимним видам спорта г. Кобрина

г. Кобрин, пл. Замковая, 11А
Тел.: +375(1642) 3-65-45, +375(1642) 2-24-32

Массовое катание, тренажерный зал, прокат коньков, детско-юношеский хоккей.

Магазин секонд-хенд «МаксиХенд»

г. Кобрин., ул. Дружбы, 36
+375(29) 828-32-42

Большой выбор одежды, обуви, аксессуаров на вес для всей семьи


Последние новости

Акции

Спецпредложения

Новинки

Приглашаем посетить

Стадион "ЮНОСТЬ"

г. Кобрин, ул. Суворова,41
Тел.: +375(1642) 3-68-94, +375(1642) 3-68-58, +375(1642) 2-18-92 

Футбольное поле. Теннисный корт. Спортивные площадки. Баня, бильярд.

Дискаунтеры и магазины Кобринского РайПО

Дискаунтеры и магазины Кобринского РайПО

Отделения почтовой связи Кобрина

г. Кобрин, ул. Интернациональная, 30.Тел. +375(1642) 9-29-94

Услуги почтовой связи, оплата коммунальных услуг и мобильной связи, денежные переводы

Магазин секонд-хенд «МаксиХенд»

г. Кобрин., ул. Дружбы, 36
+375(29) 828-32-42

Большой выбор одежды, обуви, аксессуаров на вес для всей семьи

Закупка отходов пластика в Кобрине и Брестской области

+375 (33) 390-32-59

Закупка отходов пластика: ПВХ, ПЭТ, ПВД, ПНД, ПП, АБС, ПА, макулатуры.

Кобрин Сити - новостной портал Кобрина