Как кобринчане в крещенскую прорубь окунались (фоторепортаж)

19.01.2022 в 18:03
Автор: Зинаида ШЕВЧУК
kobrincity.by

19 января православные христиане отмечают Крещение. Для закаленных кобринчан, которые хотели окунуться в прорубь, возле спасательной станции организовали купель. Желающих оказалось больше 200 человек, рассказала kobrincity.by Амина Гусейн-Заде председатель Кобринской районной организации ОСВОД.

kobrin kreshcheniye2

Погода в Кобрине не крещенская: на улице от -1 до -3°C, температура воды в Мухавце не больше 3°C. Не глядя на это, окунуться в прорубь на берегу речки пришли больше 200 человек, некоторые приехали из Бреста и Березы.

kobrin kreshcheniye3

kobrin kreshcheniye4

kobrin kreshcheniye9

Ближе к вечеру желающим пришлось постоять в очереди. В основном купались мужчины, но не обошлось и без рисковых девушек. Осмелилась залезть в воду даже бабушка с внуками.

kobrin kreshcheniye6

kobrin kreshcheniye5

Были и такие, кто ныряет на Крещение не впервые — для Павла это уже 10 уверенный «заход». Возле спасательной станции дежурил врач, на случай если кому-то во время купаний станет плохо. 

kobrin kreshcheniye7

kobrin kreshcheniye8

 

Как кобринчане в крещенскую прорубь окунались (фоторепортаж)Как кобринчане в крещенскую прорубь окунались (фоторепортаж)Как кобринчане в крещенскую прорубь окунались (фоторепортаж)Как кобринчане в крещенскую прорубь окунались (фоторепортаж)Как кобринчане в крещенскую прорубь окунались (фоторепортаж)Как кобринчане в крещенскую прорубь окунались (фоторепортаж)Как кобринчане в крещенскую прорубь окунались (фоторепортаж)Как кобринчане в крещенскую прорубь окунались (фоторепортаж)
Как кобринчане в крещенскую прорубь окунались (фоторепортаж)
Как кобринчане в крещенскую прорубь окунались (фоторепортаж)
Как кобринчане в крещенскую прорубь окунались (фоторепортаж)
Как кобринчане в крещенскую прорубь окунались (фоторепортаж)
Как кобринчане в крещенскую прорубь окунались (фоторепортаж)
Как кобринчане в крещенскую прорубь окунались (фоторепортаж)
Как кобринчане в крещенскую прорубь окунались (фоторепортаж)
Как кобринчане в крещенскую прорубь окунались (фоторепортаж)

Фото: Зинаида Шевчук / kobrincity.by

При перепечатке контента с сайта kobrincity.by – обязательна прямая активная и индексируемая гиперссылка не ниже второго абзаца.

Читайте также

Приглашаем посетить

Сауна в студии SPA «Art of Spa»

 

Кобрин, ул. Гастелло, 15
Тел.: +375(29) 292-10-67 

Мини-сауна «Кедровая бочка». СПА процедуры.

Сеть магазинов «Веселый мясник» | ЧТУП «ЭЛДАГ»

Сеть магазинов «Веселый мясник» в Кобрине — более 130 позиций мясной продукции.

  • ул. Настасича, д. 105 А
  • ул. Дзержинского, д. 95 А 
  • ул. Советская, 19 
  • рынок, ул. Дзержинского, д. 68П (торговое место №9)

«ЭлМикс» | Электротовары | Мини-экскаватор

г. Кобрин, ул. Комсомольская, 1
Тел.: +375(29) 28-353-28, +375(29) 79-282-88, +375(29) 793-55-35. Телефон / факс: 8(01642) 9-77-77

Электротовары. Электромонтажные работы. Услуги электрика и мини-экскаватора

ЧП «Подступь» | Бетон | Строительные растворы

г. Кобрин, ул. Промышленная, 16к1.
Тел. +375(1642) 5-45-71, +375(29) 794-94-51

Бетон, растворы, аренда спецтехники. Быстрая доставка по Кобрину и району.

Садовая мебель и декор | ЧПУП «Пракопчик»

 

г. Кобрин, Бывший военный городок №16, ул. Штабная
Тел.: +375(29) 724-40-23, +375(29) 727-67-65

Деревянные конструкции и изделия в Кобрине на заказ, пиломатериалы и профильные изделия, лестницы, мебель из массива, комплектующие и погонаж, двери, садовый декор.