Кобринчане живо откликнулись на инициативу чистых сердец ...

27.04.2015 в 11:16

Как часто мы думаем только о себе. И как редко милосердие стучится в наши сердца ... 26 апреля в Кобринском Дворце культуры состоялся благотворительный концерт в помощь тяжелобольным детям. Это был как раз тот случай, когда жители города не остались равнодушны к инициативе чистых сердец.

В третье воскресенье от праздника Пасхи Православная Церковь чтит память святых  Жен Мироносиц, который в этом году пришелся на 26 апреля. В этот день на сцене  Кобринского Дворца культуры состоялся благотворительный концерт с целью сбора средств в помощь тяжелобольным детям. 

Организатором мероприятия выступило православное молодёжное братство во имя Святого Благоверного князя Александра Невского собора г.Кобрина. Режиссером-постановщиком и сценаристом концерта выступила педагог-организатор братства Татьяна Ярошук.

В благотворительной акции  приняли участие воспитанники воскресных школ православных церквей города, ученики Кобринской детской школы искусств, участники творческих коллективов районного Центра детского творчества, хор Кобринского кафедрального собора Алексанра Невского. Молодёжная инициатива получила активную поддержку благочиния церквей Кобринского округа и администрации Кобринского района.


Открыл и благословил праздничный концерт руководитель молодёжного братства собора иерей Николай Кочурко, который тепло поздравил всех собравшихся в зрительном зале со Светлым Христовым Воскресением, а женскую половину зала - с днем Святых Жен-Мироносиц.

В начале программы с Пасхальными песнопениями выступили участники образцового хора "Купалинка" Кобринской детской школы искусств (художественный руководитель и дирижёр Алла Приймачук, солистка хора Ольга Каминская). Хор неоднократно принимал участие в фестивале православных песнопений в Дрогичине, а также рождественских и пасхальных праздничных концертах а разных аудиториях.

Со сцены Дворца культуры звучали духовные и светские вокально-хоровые произведения, которые взволновали сердца зрителей, благодаривших  исполнителей дружными овациями. Юношеская непосредственность и импульсивность исполнения вокалистов  Анастасии Крупко, Даниила Литвинца, Татьяны Вакулич были созвучны благородной цели мероприятия. 

Ярко и талантливо юноши и девушки молодёжного православного братства собора Александра Невского сыграли театральную постановку  "Счастливый принц" по мотивам сказки Оскара Уальда. Интересно было наблюдать, как дети перевоплощались в героев сказки вдохновенно со всей отдачей исполняя свои роли. 

 

Сказка — ложь, да в ней намёк … Особенно это относится к сказкам Оскара Уайльда: хотя они и были придуманы писателем для собственных детей, но, по словам самого Оскара Уайльда,  предназначены больше для взрослых. Как часто мы думаем только о себе. И как редко милосердие стучится в наши сердца ...

Однако, концерт, состоявшийся 26 апреля - это как раз тот случай, когда люди не остались равнодушны к инициативе чистых сердец. Весь зрительный зал Кобринского Дворца культуры был заполнен, присутствующие на празднике живо реагировали на выступления артистов дружными продолжительными аплодисментами.
И это не удивительно, ведь концерт собрал целое соцветие талантов! Так романтический вальс в исполнении участников молодежного брастсва собора подтвердил, что творческие способности у нашей молодежи неиссякаемы.

В благотворительном концерте принял участие коллектив хора собора Александра Невского г.Кобрина (регент хора - Наталия Володина). На протяжении многих лет хор ведёт активную концертную деятельность, участвует в фестивалях и конкурсах православных песнопений, выступает в разных аудиториях и ведет, таким образом, просветительскую деятельность в обществе посредством творчества.

С музыкальным поздравлением для всех мам, присутствующих в зрительном зале,  выступил образцовый вокальный ансамбль  «Крыница» районного Центра детского творчества (руководитель Оксана Омельянюк).

В завершении концерта благочинный церквей Кобринского округа протоиерей Богдан Хома обратился к присутствующим со словами поздравления с праздником и благодарности за поддержку благотворительной акции, а также вручил благодарственные письма и подарки участникам программы.

 

На сцену были приглашены руководители творческих коллективов, участвовавших в празднике, а также звукорежиссёр Сергей Пошелюжный, модельеры костюмов к спектаклю Екатерина Сергиевич и Валентина Патей, художник-бутафор Сергей Ярошук, хореограф Анна Москалюк. Особая благодарность была выражена художественному руководителю Дворца культуры Валентине Николаевне Кирилюк.
Средства, собранные от продажи билетов, будут направлены на оказание помощи тяжелобольным детям.

Служба информации kobrincity.by

Приглашаем посетить

ТЦ «Полесье». Спортивные товары

г. Кобрин, ул. Николаева, 50 
Тел.: +375(1642) 77-108

Спортивная одежда и обувь. Спортивный инвентарь

Харизма | Парикмахерская

 г. Кобрин, улица Ленина, 37. Телефон для записи: +375(29) 802-32-22.

Стрижки для всей семьи. Окрашивание. Прически. Укладки. Холодное Восстановление волос. БИОвосстановление волос (полная реконструкция волоса). Биозавивка волос (без запаха). Маникюр.

 

Английский язык. Подготовка к школе | Центр SMART

г. Кобрин, ул. Дружбы, 2 (здание «Эдельвейс»)
Тел. +375(33) 9-111-881

Английский для детей. Английский для взрослых. Подготовка к школе. Скорочтение. Коррекция почерка.  Творчество + эксперименты

Сеть цветочных магазинов «Флора»

г. Кобрин, ул. Ленина, д.7; ул. Николаева, д. 50,
+375(33) 323-44-00 МТС

Живые цветы, букеты, цветы в коробках и боксах, подарки. Горшечные растения, всё для садоводства. Доставка

ЧСУП «Деко-плюс»

г. Кобрин, ул. Дзержинского, 24 а
Тел. +375(1642) 3-69-87; 3-68-86, +375(29) 805-05-38 МТС, Viber, WhatsApp, +375(29) 164-65-95 Velcom

Зуботехнические работы, рентгенологическая диагностика, стоматология терапевтическая и хирургическая


Последние новости

Акции

Спецпредложения

Новинки

Приглашаем посетить

Стройматериалы «Магнит» | ББШ ЭлектроЭлитСтрой

г. Кобрин, ул. Пролетарская, 181
+375(29) 722-00-34 МТС, +375(29) 339-88-20 А1, тел./факс: 8(01642) 6-20-74

Утеплитель, пенопласт, шпаклевки, гипсокартон, профиль, сухие смеси. Стройматериалы и инструмент. Теплицы. Поликарбонат разного цвета. 

СКСтрейдтехнологии

Комплексные решения для строительства дома.
Тел.: +375 (29) 874-87-23 Кобрин, +375 (33) 66-174-66 Брест 

Строительные работы в Кобрине и Бресте. Монтаж кровли, ворот. Фасадные работы. Готовые лестницы, установка

Массаж в Кобрине | ANTROPOVA MASSAGE

г. Кобрин ул. Советская 81

+375 (33) 647-72-75

Массаж классический, расслабляющий, антицеллюлитный, спортивный, оздоровительный, ручная пластика боков/ягодиц.

 

Агроусадьба «Студинка»

Брестская обл., Кобринский район, д. Гирск, ул. Котовского, 41
Тел.: +375(29) 803-10-25, +375(29) 797-44-47, 8(01642) 4-79-45

Семейный отдых, свадьбы, банкеты. Прогулки на лошадях, мини-зоопарк. Два водоема с пляжем, беседками и катамаранами. Отдых с палатками.

 

VALANA | Дом ногтевой эстетики

г. Кобрин, ул. Дзержинского, 83
Тел.: +375(29) 808-76-45

Ногтевой сервис. Архитектура бровей. Педикюр. Обучение

Кобрин Сити - новостной портал Кобрина