В череде праздничных богослужений воскресенье 8 июля для прихожан кобринского храма Введение во храм Пресвятыя Богородицы оказалось отмеченным особым чувством сердечной теплоты. В храме состоялось торжество в память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.
В череде праздничных богослужений воскресенье 8 июля 2018 года для прихожан кобринского храма Введение во храм Пресвятыя Богородицы оказалось отмеченным особым чувством сердечной теплоты.

В память святых благоверных князей Петра и Февронии, чествуемых Церковью в этот день, здесь после Божественной Литургии был отслужен благодарственный молебен.
Небесным покровителям православной семьи были вознесены молитвы о даровании супружеской любви и нерушимости брачных уз.
Напутственные слова и поздравления с праздником настоятеля храма протоиерея Владимира (Мацкевича), адресованные тем, кто принял решение вступить в брак, и тем, за плечами которых - десятилетия совместной жизни, предварили концерт.
Он был организован силами основного хора храма под руководством Маргариты Волк и любительского, "народного".

В концерте приняло участие братство храма в честь Св. Иоанна Русского, братчицей которого Екатериной Косынюк и был составлен сценарий праздника.


На торжественной части были вручены цветы и подарки супружеским парам, прожившим подобно Св. Петру и Февронии в любви и согласии многие годы своей жизни.
Праздник завершился дружеским чаепитием в трапезной храма.
Автор: Костюк Наталья Вениаминовна
