В воскресных школах при церквях Кобринского района состоялись пасхальные концерты

08.05.2021 в 17:03
kobrincity.by

В первый день Светлой Седмицы в воскресной школе храма Рождества Пресвятой Богородицы прошёл праздничный концерт. После вступительного слова юных чтецов, воспитанники исполнили тропарь и кондак Пасхи, а также исполнили песню «Богу хвалу несите».

Радость Светлого Христова Воскресения в воскресных школах агрогородка Дивин

voskresn schools divin 004

Мини-спектакль «Когда наступит Пасха» по мотивам сказочной повести «Волшебник Изумрудного города» порадовал всех присутствующих в храме: родителей, прихожан и детей. Только в этот раз девочка Елизавета вместе с Тотошкой отправились в храм на праздник Пасхи! По пути к друзьям присоединились Дровосек и Лев, мечтающие об исполнении своих заветных, как им казалось, желаний. Они тоже направились в храм, потому что Елизавета рассказала, что на Пасху сбываются все мечты. Ключом к разгадке все они видели таинственные буквы «ХВ», написанные на яичках, которые девочка несла в храм. Их путешествие оказалось наполненным интересными встречами, открытиями, и, главное, положительными переменами желаний! В итоге друзья узнали, что же означают буквы «ХВ», познали пасхальную радость и нашли своё истинное счастье!

voskresn schools divin 001

Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Валерий Бородин поблагодарил ребят за прекрасное выступление, педагогов за подготовку, родителей за помощь в организации. Батюшка поздравил всех присутствующих с Пасхой и пожелал нескончаемой радости о Воскресшем Спасителе. Воспитанников угостил куличами, шоколадом и символом Пасхи – красным яичком.

Во второй день Светлой Седмицы протоиерей Валерий Бородин вместе с педагогом воскресной школы поделились Пасхальной радостью с воспитанниками воскресной школы Дивинского детского дома. Священник рассказал детям о празднике, пожелал им помощи Божией, здоровья и послушания. В тёплой дружеской обстановке ребята друг друга поздравляли, задавали вопросы батюшке и с удовольствием принимали подарки от протоиерея Валерия Бородина.

voskresn schools divin 002

«Пасха Христова – это радость, утешение, это преображение сердца и души человека. Очень важно дарить Пасхальную радость не только родным и знакомым, но и всем окружающим» – отметила педагог воскресной школы Дивинского детского дома Светлана Сергиевич.

voskresn schools divin 003

Пасхальный концерт Воскресной школы Свято-Христорождественского храма

Светлое Христово Воскресение – главный церковный праздник для православных христиан и самый долгожданный день для учащихся Воскресной школы при церкви Рождества Христова в Кобрине.

voskresn schools kobrin 003

На протяжении всего Великого поста ребята из воскресной школы усердно готовились к празднику Пасхи Христовой. В подготовке им помогали учителя Воскресной школы и их родители.

В праздник Пасхи, 2 мая, по окончании Великой вечерни в верхнем храме церкви Рождества Христова собралось много ребят, чтобы всем вместе славить Воскресшего Спасителя. Ребята вместе с их преподавателями подготовили праздничный концерт для всех присутствующих.

voskresn schools kobrin 002

Открылся концерт словами пасхального тропаря, который прилежно пели даже самые юные учащиеся. Зрителями концерта стали многочисленные прихожане и гости прихода. В программе прозвучали вокальные номера, сценки, стихи и песнопения, посвященные празднику Пасхи Господней.

voskresn schools kobrin 001

По сложившейся традиции детский хор воскресной школы под руководством регента Морус Екатерины Михайловны подготовил поздравление к празднику Пасхи Христовой и выступил перед прихожанами во время концерта. Юные таланты исполнили тропарь Пасхи, песни под названием «Пасхальная», «Христос Воскрес», а также «Праздник Пасхи».

Все артисты имели возможность проявить себя, рассказать стихотворение, спеть песню или показать свое актёрское мастерство в небольшой постановке.

Смотря на радостно сияющие лица ребят, чувствовалось, что их юные и трепетные сердца наполнены светлым ощущением величия торжества.

В конце праздника настоятель храма протоиерей Николай Лукашик поблагодарил всех участников концертной программы и вручил каждому учащемуся воскресной школы пасхальный подарочный набор.

voskresn schools kobrin 004

Много добрых и красивых слов прозвучало на утреннике, но самое важное, что в детском сердце навсегда останется мысль, что Воскресение Христово самый величественный и радостный праздник, так как в этот день произошло самое большое чудо на земле, которое подарило всем людям надежду на вечную жизнь. И как приятно видеть маленьких детей, прославляющих воскресшего Христа!

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Приглашаем посетить

Нотариальная контора Кобринского района

г. Кобрин, ул. Интернациональная, 28. 
Тел.: +375(1642) 3-45-23, +375(1642) 3-83-81, +375(1642) 3-85-60, +375(1642) 4-41-58, +375(1642) 3-64-85

Совершение нотариальных действий.

«ВелоАптека» | Веломастерская

г. Кобрин, ул. Белорусская, 17
+375(29) 790-06-66

Магазин велозапчастей, аксессуаров. Ремонт велосипедов.

Магазины «Санта»

Торговая сеть продовольственных магазинов ООО «Санта Ритейл» в г. Кобрине

Студия SPA «Art of Spa»

Кобрин, ул. Гастелло, 15
Тел.: +375(29) 292-10-67 

Spa-программы, массаж, стоунтерапия,  «Кедровая бочка»

Кобринская районная центральная библиотечная система

г. Кобрин, ул. Жукова, 12.
Директор +375(1642) 3-87-41

27 библиотек, книжный фонд, информация на электронных носителях, публичный центр правовой информации, 36 видов платных услуг.


Последние новости

Акции

Спецпредложения

Новинки

Приглашаем посетить

Английский язык. Подготовка к школе | Центр SMART

г. Кобрин, ул. Дружбы, 2 (здание «Эдельвейс»)
Тел. +375(33) 9-111-881

Английский для детей. Английский для взрослых. Подготовка к школе. Скорочтение. Коррекция почерка.  Творчество + эксперименты

Электро-бензо инструмент

г. Кобрин, ул. Вертолетная, 18
Тел.: +375(29) 738-70-08 

Электро и бензо инструмент в наличии и под заказ. Собственный сервисный центр

Магазины «Санта»

Торговая сеть продовольственных магазинов ООО «Санта Ритейл» в г. Кобрине

Агроусадьба «Хвойный двор» | A-frame | Купель | Терраса

Брестская область, Кобринский район, д. Большие Лепесы, ул. Авиаторов, 28
Тел.: +375(29) 826-14-53

Баня на дровах с кухней и террасой. Купель с горячей водой. Зона барбекю. Живописный пруд. Детская площадка.

Памятники «Память и К»

г. Кобрин, ул. Первомайская, д. 69 (рядом с военкоматом).
Тел.: +375(29) 527-06-49 МТС, +375(1642) 4-05-44, 2-86-23

Изготовление памятников и оград любой сложности в Кобрине

Кобрин Сити - новостной портал Кобрина