Сейчас читают

Кобринское "Полесье" спонсировало чемпионат России по спочан

29.04.2017 в 11:03

В Москве прошёл XIV открытый чемпионат России по спочан, фехтованию на безопасных мечах. Сборная команда Белорусской федерации спочан завоевала 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали. Кубок Гранд-чемпиона завоевал белорус – Мешков Александр. Самым юным участникам турнира была вручены подарки от Генерального партнёра Белорусской федерации спочан – Кобринского СООО "ПП Полесье".

СООО "ПП Полесье" -

генеральный партнёр Белорусской федерации спочан

В Москве в Физкультурно-оздоровительном комплексе Московского технологического университета прошёл XIV открытый чемпионат России по спочан, (спорт чанбара – вид японских единоборств, свободное фехтование на безопасных видах холодного оружия).

Более 200 участников принимали участие в соревнованих - это спортсмены из Беларуси, Санкт-Петербурга, Краснодара, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Казани, Иркутска, Москвы и Московской области: Лунёво, Видное, Люберцы.

Сборная команда Белорусской федерации спочан завоевала 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали. Кубок Гранд-чемпиона завоевал белорус – Мешков Александр.

—Белорусская федерация спочана уже третий год выступает на чемпионате России. Нашу сборную на этот раз представили 38 спортсменов 1986 — 2009 годов рождения из Витебска и Витебской области, Бреста, Могилева и Минска, — рассказал председатель федерации Андрей Калистов журналисту vitbichi.by — Хотя этот вид японских единоборств развивается в Беларуси всего четвертый год, наши спортсмены на состязаниях в Москве добились достойных результатов — пять золотых медалей!

Победу одержали Александр Мешков из Витебска (две золотых медали), Роман Корчемкин, Владислав Латышев(Могилев) и Кирилл Стрельцов (Минск). Серебро завоевали витебчанка Мария Татаринова, Роман Корчемкин, Кирилл Стрельцов. Две бронзы у Валентина Храповицкого (Витебск). Кубок гранд-чемпиона у юного спортсмена Александра Мешкова!

Призовой фонд прошедшего чемпионата был сформирован за счет партнеров федерации спочана России и генерального партнера Белорусской федерации спочана – фабрики игрушек «Полесье», чей представитель вручил подарки самым маленьким участникам.