16 марта произошел пожар в деревне Корчицы Кобринского района – горел деревянный жилой дом, сообщает Кобринский РОЧС.

16 марта в 13:04 в Кобринский РОЧС поступило сообщение о возгорании в деревянном жилом доме в деревне Корчицы Кобринского района. В результате пожара огнем была повреждена кровля. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Для того, чтобы избежать беды, необходимо соблюдать правила безопасности:
• не сжигайте скопившийся мусор в ветреную погоду. Не оставляйте горящий огонь без присмотра. При сильном ветре сухая трава (растительность) моментально возгорается. Тщательно тушите окурки и спички перед тем, как выбросить их;
• костры нужно разводить вдалеке от зданий, леса или скирд соломы, при условии обеспечения непрерывного контроля за процессом горения и тления. Процесс сжигания должен осуществляться таким образом, чтобы пламя и искры не попадали на горючие элементы зданий, хозяйственных строений и сооружений;
• под рукой всегда должен быть огнетушитель или ведро с водой;
• если вы заметили пожар – не проходите мимо, немедленно сообщите о случившемся по телефону 101 или 112.
Соблюдение простых рекомендаций позволит снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций и сохранить жизнь вам и вашим близким.
Фото: Кобринский РОЧС
