26 января в Беларуси проходит Единый день безопасности дорожного движения – «Взаимоуважение — залог безопасности!», сообщает Госавтоинспекция ОВД Кобринского района.

За 2023 год на территории Кобринского района произошло 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли и 24 — получили телесные повреждения различной степени тяжести, из них: по вине водителей произошло 23 ДТП, по вине пешеходов — 4, по вине велосипедистов — 1. Одно ДТП было совершено водителем в состоянии опьянения и три пешехода в момент дорожно-транспортного происшествия находились в состоянии опьянения.
Значительное влияние на уровень безопасности дорожного движения оказывает недисциплинированность водителей транспортных средств и пешеходов. В большинстве случаев ДТП совершаются из-за отсутствия взаимного уважения между участниками дорожного движения, а также по причине прямого игнорирования Правил дорожного движения.
Наиболее частые и грубые нарушения, приводящие к автоавариям
- со стороны водителей — превышение скоростного режима, нарушение правил обгона и проезда перекрестков, непропуск пешеходов на пешеходных переходах, управление автомобилем в состоянии опьянения, не имея права управления транспортным средством, а также неиспользование детских удерживающих устройств, при перевозке несовершеннолетних пассажиров;
- со стороны пешеходов — это переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, неожиданный выход на дорогу из-за транспортных средств, движение по дороге в состоянии опьянения, неиспользование световозвращающих элементов в темное время суток.
Основной причиной ДТП в Кобринском районе остается нарушение правил проезда пешеходных переходов
По-прежнему, основной причиной совершения дорожно-транспортных происшествий на территории Кобринского района остается нарушение правил проезда пешеходных переходов.
Каждый водитель должен помнить, что, в соответствии с пунктом 116 ПДД, при подъезде к нерегулиремому пешеходному переходу и (или) велосипедному переезду (в случае движения пешеходов на средствах персональной мобильности) он должен предоставить преимущество пешеходу и уступить дорогу велосипедисту, ведь в этим местах эти участники дорожного движения имеют право на преимущественное пересечение проезжей части дороги.
Преимущество пешеходу считается предоставленным, если растояние между транспортным средством и приближающимся пешеходом (в момент пересечения автомобилем траектории движения пешехода) составило не менее двух полос движения (в т.ч. одну полосу и трамвайные пути попутного направления, одну полосу и разделительную полосу или зону, одну полосу и островок безопасности).
Придерживаясь на дороге корректного поведения, взаимопонимания и взаимоуважения к другим участникам дорожного движения, каждый подаёт пример для подражания другим, делая тем самым наш мир безопаснее.
Только соблюдение Правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения приведет к снижению количества аварий на дорогах и тяжести их последствий.
Старший госавтоинспектор отдела ГАИ Кобринского РОВД
Владислав Астапенко
