29 января единый день безопасности дорожного движения

28.01.2016 в 16:00

29 января 2016 года пройдёт Единый день безопасности дорожного движения"Помним.Знаем.Соблюдаем!". В январе 2016 г. на территории Кобринского района совершено 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 6 получили ранения различной степени тяжести, по вине нетрезвых водителей совершено 2 дорожно-транспортных происшествия.

29 января 2016 года на территории Брестской области пройдёт Единый день безопасности дорожного движения по девизом "Помним. Знаем. Соблюдаем!".

В январе месяце текущего года на территории Кобринского района совершено 6 (2 – январь 2015 г.) дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 (1 – январь 2015 г.) человек погиб, 6 (1– январь 2015 г.) получили ранения различной степени тяжести, по вине нетрезвых водителей совершено 2 (1– январь 2015 г.) дорожно-транспортных происшествия.

Статистика показывает, что обстановка с уровнем дорожной безопасности остается сложной, а дорожно-транспортные происшествия имеют негативные последствия.
Следует помнить, что состояние дорог в зимний период существенно ухудшается. Самые трудные условия создаются в период гололеда, который образуется в результате совместного действия отрицательной температуры (от 0 до – 3 градусов Цельсия), осадков или других видов влаги (туман, высокая влажность, испарения). Сцепные качества покрытий в периоды гололеда очень низкие.

В это время водитель должен проявлять особую осмотрительность при выборе скорости движения и совершении иных маневров на дороге, ведь даже незначительное, но резкое торможение или резкое ускорение может привести к заносу. Безопасность движения на дорогах в зимний период можно обеспечить значительным снижением скорости и плавностью движений.

Каждый участник дорожного движения должен знать, что высокого уровня дорожной безопасности, прежде всего возможно достичь лишь собственным примером знаний Правил дорожного движения и великолепным применением этих знаний на практике.

Ответственность за безопасность дорожного движения возлагается прежде всего на каждого из нас, каким бы участником дорожного движения он не был: водителем, пассажиром, пешеходом или велосипедистом. Ведь только постоянное соблюдение Правил дорожного движения всеми его участниками позволит нам безопасно и уверено передвигаться сегодня по улицам и дорогам не боясь выйти на них завтра.

Уважаемые граждане, соблюдайте Правила дорожного движения!

ОГАИ ОВД Кобринского райисполкома

Читайте также

Приглашаем посетить

Салон красоты «БЬЮТИ» | Beauty salon

г. Кобрин, ул. Ленина, д. 23, 2 этаж.
Тел.: +375(29) 786-57-32 мтс

Барбер. Стрижки для всей семьи (сложные окрашивания, прически, укладки, лечение и восстановление волос). Макияж. Маникюр, педикюр. Коррекция и окрашивание бровей. Наращивание и ламинирование ресниц.

«Стеклолит» | Окна, двери из ПВХ и алюминия

г. Кобрин, ул. Северная, 126А
Тел.: 8(01642) 3-51-32, +375(33) 311-38-66 

Окна, двери из ПВХ и алюминия (классические и противодымные)

Ветеринарная клиника «Акита Ину»

г. Кобрин, ул. Пролетарская, 98
Тел.: +375(29) 576-62-68 МТС

Ветеринарная клиника в Кобрине, диагностика, лечение, профилактика.

Массаж в Кобрине | Ароматерапия

Массаж и ароматерапия в Кобрине по адресу: ул. 17 Сентября, д. 2. Телефон для предварительной записи: +375(29) 804-28-18.

СКСтрейдтехнологии

Комплексные решения для строительства дома.
Тел.: +375(29) 874-87-23 Кобрин, +375(33) 66-174-66 Брест 

Готовые лестницы. Кровля, ворота, фасад в Кобрине и Бресте