По сообщению Брестского ОУ МЧС 2 сентября в Кобринском районе сгорели 60 тонн соломы, 21 сентября огнем уничтожено 90 тонн соломы. Сыщики Кобринского РОВД установили подозреваемую, об этом пишет пресс-служба УВД Брестского облисполкома.
Фото: УВД Брестского облисполкома
В начале сентября в Кобринском районе был совершен поджог скирды соломы, принадлежащей сельхозпредприятию района. Имущественный ущерб составил 1920 рублей.
На днях произошел аналогичный инцидент. Ночью неизвестный поджег скирду соломы на поле, причинив предприятию ущерб на общую сумму более 7900 рублей.
Милиционер заметил женщину на велисопеде, когда ехал к месту возгорания
Ключевым моментом в установлении личности фигуранта стали действия одного из сотрудников уголовного розыска. Возвращаясь в райотдел, милиционер заметил разгорающееся пламя и немедленно отправился на место происшествия. По пути он встретил женщину, двигавшуюся на велосипеде. Гражданка сообщила, что возвращается со своего дачного участка и ничего не видела. Сотрудник милиции записал данные женщины и поехал к месту возгорания.
Женщину задержали, её действиям дана правовая оценка
Правоохранитель вызвал пожарную службу и осмотрелся: возле места происшествия никого не было. На следующее утро сотрудник милиции решил пообщаться с 55-летней брестчанкой, проезжавшей на велосипеде неподалеку от места происшествия. В ходе беседы стало ясно, что именно она причастна к поджогам. Она не смогла объяснить причину своих поступков, заявив, что просто бросила спичку.
К слову, ранее гражданка попадала в поле зрение правоохранителей за хулиганство. Фигурантка задержана. Ее действиям дана правовая оценка.
Видео: Милиция Брестчины
