За прошлую неделю на Брестчине в авариях с мотоциклистами погибли 3 человека, еще 6 получили увечья

23.07.2020 в 09:49

Летом желающих прокатиться с ветерком становится больше и проблема дорожно-транспортного травматизма у водителей мотоциклов обостряется. Только за прошлую неделю на дорогах Брестской области в авариях погибли 3 человека и 6 получили травмы разной степени тяжести. 

Мотоцикл, по мнению заядлых водителей, дарит ощущение свободы. Ради нее некоторые люди и садятся за руль. Обгонять автомобилистов, мчаться мимо зданий, лесов и полей — романтика. Необдуманные поступки приводят к ДТП, в том числе с летальным исходом.

Желание «покрасоваться» на дороге, доказать окружающим и себе, что не боишься скорости, что подобен птице приводит к трагедии — «птица» разбивается. 

В летние месяцы, желающих прокатиться с ветерком, становится максимально много. К сожалению, низкий уровень дисциплинированности мотоциклистов является сопутствующим фактором ДТП. Только за прошедшую неделю на дорогах области зарегистрировано 5 аварий, в которых 3 человека погибли и 6 получили травмы.

Садясь за руль мотоцикла, многие забывают о том, что два колеса — двойная опасность и даже опытный водитель может попасть в аварию.

При движении на мотоцикле всегда нужно оценивать дорожную ситуацию и выполнять все действия, необходимые для обеспечения безопасности.

Управлять мотоциклом необходимо в шлеме и включенным ближним светом фар.

Обязательны своевременная регистрация и техосмотр. Нельзя садиться за руль мотоцикла без прав и соответствующей водительской категории.

Госавтоинспекция обращается к водителям мототранспорта и призывает их проявить аккуратность, законопослушность и осмотрительность за рулем. Осознайте, все это нужно не для инспекторов ГАИ, а, в первую очередь, для вас самих. Дома каждого из вас ждут родные и любимые люди, у каждого есть мечты, которые должны стать явью.

 

Группа по агитации и пропаганде ГАИ УВД.

Служба информации kobrincity.by

Читайте также

Приглашаем посетить

Магазины ОАО «Кобринский МСЗ»

Магазины и павильоны «Верас» в Кобрине и Кобринском районе.
Контактный телефон: +375(1642) 3-68-64

Сеть магазинов и павильонов в Кобрине и Кобринском районе

Магазин «Окна и Двери»

г. Кобрин, ул. Пушкина, 12 (здание РКБО, 2 этаж)
Тел. +375(29) 724-13-47

Окна и двери из ПВХ и аллюминия. Тёплые сендвич откосы. Рассрочка и кредит. Ремонт окон. Полный комплекс услуг по остеклению и отделке.

Блоки, кирпич, плитка, бордюры в Кобрине | Стройматериалы «Шамторг»

+375(29) 227-98-97


Строительные материалы: блоки, кирпич, плитка, бордюры. Доставка. 

Магазин «ПОРТАЛ» | Двери и Окна

г. Кобрин, ул. Матросова, 14.
Тел. +375(29) 722-53-89 

Двери входные и межкомнатные. Окна ПВХ. Сантехника

ОАО «Белагропромбанк»

г. Кобрин, ул. Советская, 23
Тел.:+375(1642)2-56-32 

Расчётно-кассовый центр и пункт обмена валют ОАО «Белагропромбанк» в Кобрине