«День жестянщика» прошел мимо Кобрина: в районе 7 ДТП, пострадавших нет

19.11.2018 в 13:00

Вопреки ожиданиям скептиков, внезапно выпавший в Кобрине первый снег, к счастью, не стал причиной транспортного коллапса. На территории Кобринского района было зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых механические повреждения получили автомобили. Пострадавших нет.

Вопреки ожиданиям скептиков, внезапно выпавший в Кобрине первый снег, к счастью, не стал причиной транспортного коллапса. Госавтоинспекция Кобринщины работала в усиленном режиме, дорожные и коммунальные службы Кобрина так же были переведены на усиленный вариант работы, действовали оперативно и грамотно. Состояние дорожного покрытия в Кобрине и районе удалось сохранить в удовлетворительном состоянии, что позволило избежать транспортного коллапса.

roads kobrin 001 2

Как сообщил kobrincity.by начальник ОГАИ Кобринского РОВД Виталий Дашкевич, 18 ноября 2018 г. на территории Кобринского района было зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых механические повреждения получили автомобили. Пострадавших нет.

Основная причина аварий ожидаема - водители не успели «переобуть» свой автотранспорт. Госавтоинспекция предупреждает, ездить на «летней» резине в условиях гололедицы крайне опасно! Сцепление колес с дорожным покрытием в условиях снегопада в разы хуже, соответственно и времени для торможения требуется больше. Кроме того, на высокой скорости машина может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков крайне сложно.

roads kobrin koleso 003

В случае ухудшение погодной и дорожной обстановки водителям, которые не успеют поменять колеса, сотрудники ГАИ настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок на машине и воспользоваться общественным транспортом. Также этот совет касается и начинающих водителей, которые, к сожалению, нередко попадают в ДТП именно при смене сезонов, так как пока еще не обладают нужными навыками управления автомобилем.

Что касается пешеходов, то они тоже должны понимать, что выпадение снега ухудшает видимость и затрудняет дорожное движение. Тормозной путь автомобиля на скользкой дороге в разы превышает обычный. Из-за этого водитель не всегда может применить экстренное торможение. Поэтому пешеходам лучше не рисковать и переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись, что водители транспортных средств уступают дорогу.

Служба информации kobrincity.by

Читайте также

Приглашаем посетить

Торговый павильон «Рыбная лавка»

г. Кобрин, ул. Дзержинского, 68 П (Рынок), торговое место, № 1
Тел.: +375(33) 604-67-06

Полуфабрикаты, рыба (охлаждённая, свежемороженая, филе и стейки), морепродукты и икра, готовая продукция и гарниры, бакалея, соусы, масла, специи, наборы.

Агроусадьба «Таёжные тропы»

Кобринский район, д. Селец, ул. Трудовая, 1
Тел.: +375(29) 724-79-20

Отдых за городом. Русская баня на дровах, природный водоём, мангал, караоке.

Агроусадьба «Дофамин»

Кобринский р-н, д. Гайковка, ул. Макарука, 10
Тел.: +375 (29) 796-51-03

Домик, баня, зона барбекю. Вместимость: до 6 человек

Студия SPA «Art of Spa»

 

Кобрин, ул. Гастелло, 15
Тел.: +375(29) 292-10-67 

Массаж. СПА процедуры.

Провод и кабель от производителя | Магазин «МТЗ-Сервис»

г. Кобрин, ул. Дзержинского, 78/1
+375 (1642) 3-56-08

Продукция от ОАО «Кобринагромаш»: провод  и кабель; жгуты проводов для автотракторного электрооборудования; запасные детали и узлы к тракторам «BELARUS»; наконечники, колодки, разветвители и чехлы (используемые в производстве жгутов)