В д. Лука Кобринского района молодой человек украл 4800 рублей у пожилой пары.
В д. Лука Кобринского района молодой человек украл 4800 рублей у пожилой пары.
Жительница деревни Лука, 1935 года рождения, затеяла генеральную уборку. Прибираясь в одной из комнат, она не обнаружила накопленную ею с мужем крупную сумму денег. На ее вопрос супруг ответил, что деньги не перекладывал и не тратил. Пенсионерка обратилась с заявлением в милицию.
В тот же день сотрудники ОУР Кобринского РОВД установили, что к добродушной семейной паре в течение нескольких месяцев заходил нигде не работающий односельчанин, 2001 года рождения.
Юноша по-соседски просил то соль, то различные крупы, порой пил чай с хозяевами дома. В один из таких визитов он увидел, как мужчина пересчитывает деньги. С того времени молодой человек стал частым гостем в этом доме, а уходя домой, забирал с собой несколько купюр.
В момент задержания у жителя района от украденного осталась лишь малая часть, остальное успел потратить на вещи и технику для себя.
В данный момент подозреваемый находится в ИВС. По факту кражи возбуждено уголовное дело (ч.2 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь).
Старший инспектор ГИОС УВД
Анна Иващенко / brest.mvd.gov.by
