5 апреля спасателям сообщили, что на Днепро-Бугском водохранилище возле агрогородка Ореховский тонет человек, сообщает Брестское областное управление МЧС.
Фото: Брестское областное управление МЧС
На момент прибытия к месту вызова подразделений МЧС на поверхности воды на расстоянии около 50 м от берега находился мужчина, который просил о помощи. Спасатели на лодке добрались до пострадавшего, доставили его на берег и передали медикам. Спасенного мужчину госпитализировали.
По предварительной информации, двое мужчин рыбачили с самодельного плота. В какой-то момент плавсредство разрушилось, и рыбаки оказались в воде. Один из них самостоятельно выбрался на берег, второму потребовалась помощь спасателей.

Как избежать трагедии
В МЧС напоминают:
- При использовании маломерных судов и лодок настоятельно рекомендуется надевать спасательный жилет.
- Категорически запрещено употреблять алкоголь во время рыбалки и управления лодкой .
