Под Кобрином инспекторы буксировали мотоцикл нетрезвого водителя

26.06.2018 в 08:15

23 июня в деревне Селец Кобринского района сотрудники кобринской милиции остановили нетрезвого мотоциклиста. В отношении нарушителя инспекторы составили 6 протоколов за игнорирование правил дорожного движения и приняли решение отбуксировать мотоцикл нарушителя на штрафстоянку. Патрульный автомобиль ГАИ буксировал мотоцикл с инспектором на гибкой сцепке.


23 июня в деревне Селец Кобринского района сотрудники кобринской милиции остановили нетрезвого мотоциклиста. По результатам медицинского освидетельствования у водителя концентрация паров алкоголя в выдыхаемом воздухе составила более 3 промилле. Как оказалось в ходе разбирательства, водитель мотоцикла вообще не имел права управления данным видом транспортного средства. Сам же мотоцикл не прошел техосмотр и не был застрахован. 

buksirovka

В отношении нарушителя инспекторы составили 6 протоколов за игнорирование правил дорожного движения и приняли решение отбуксировать мотоцикл нарушителя на штрафстоянку. Патрульный автомобиль ГАИ буксировал мотоцикл с инспектором на гибкой сцепке. Инцидент попал на камеру регистратора одного из проезжающих мимо автомобилистов и вскоре оказался в интернете.

Ситуацию комментирует заместитель начальника Кобринского районного отдела внутренних дел Виктор Турчинович:

— Мотоцикл находился в состоянии технической неисправности, воспользоваться услугой эвакуатора в сельской местности не было возможности. В связи с этим было принято решение осуществить буксировку транспортного средства. Вместе с тем, в отношении лиц, допустивших нарушение ПДД проводится проверка. 

     Правила дорожного движения запрещают буксировку мотоциклами без боковых прицепов, а также таких мотоциклов, кроме буксировки прицепов, специально предназначенных для мотоциклов. Действиям инспекторов, допустившим нарушение, в настоящее время даётся правовая оценка.

В отношении водителя мотоцикла, ведётся административно-правовой процесс. В милиции отметили, что вождение в нетрезвом виде – опасность не только для того, кто за рулем, но, в первую очередь, для окружающих. С начала года в Кобринском районе по вине нетрезвых водителей было совершено 4 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди. 

Служба информации kobrincity.by

Читайте также

Приглашаем посетить

Бетон и растворы в Кобрине | ВИМАГРАНТ

+375(33) 625-23-69, +375(33) 322-06-93

Бетон, смеси и песчано-цементные растворы. Доставка строительных материалов, аренда спецтехники.

 

Компьютер+

г. Кобрин, ул. Ленина, 23 (бывший военторг)
+375(29) 526 96 65 мтс, тел/факс: +375(1642) 3 40 04

Продажа и покупка нового и б/у компьютеров. Обслуживание и ремонт. Настройка GPS

Гребная база в г. Кобрине

г. Кобрин, ул. Белорусская, 59
Тел.: +375(1642) 9-11-60, +375(1642) 3-17-22.

Гребля на байдарках и каноэ — спортивное отделение

Магазин «Сантехника-Экоклимат»

Кобрин, ул. Южная, 3
Тел. +375(1642) 3-81-13, +375(33) 671-24-92

Сантехника и аксессуары для ванной комнаты в Кобрине, водоснабжение и отопление, трубы и фитинги, арматура и комплектующие, вентиляция и ревизия, мебель для ванных.. Сантехнические услуги.

Усадьба «Стародворье» | Рыбалка

Кобринский район, деревня Борки, ул. Центральная, д. 7
Тел.: +375(29) 724-40-62

Беседка – до 18 человек, домик – до 5 человек, зона барбекю, чилл-зона на пирсе.