Промахнулась на 170 рублей: женщина кинула в сожителя цветочный горшок, а попала в чужое авто

26.09.2025 в 15:38
kobrincity.by

Необычный случай семейного конфликта с неприятными последствиями для абсолютно чужого человека произошел в Барановичах. Местная жительница в пылу ссоры с сожителем швырнула в него цветочный горшок через окно, но промахнулась – «снаряд» угодил в припаркованный рядом Volkswagen Passat. Подробнее о ситуации пишет Государственный комитет судебных экспертиз.

gkse 260925Фото: Государственный комитет судебных экспертиз Республики Беларусь

 

Владельцы автомобилей часто могут обнаружить повреждения на транспорте утром — ночь является временем повышенного риска. Транспорт может стать мишенью для целенаправленной мести или пострадать от случайных прохожих в состоянии опьянения. С повреждением авто недавно столкнулся житель Барановичей. 

Автомобиль жителя Баранович случайно попал под «горячую» руку

Когда утром мужчина вышел на улицу, на кузове своего автомобиля Volkswagen Passat он увидел множественные сколы, царапины, а также повреждения в виде вмятины металла со сколами лакокрасочного покрытия.

Кто мог повредить его автомобиль, владелец не предполагал. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что транспортное средство повредила 47-летняя женщина. Она жила в том же доме, что и владелец поврежденного авто.

Целью был не автомобиль, а сожитель

Женщина рассказала, что через окно кинула в сожителя цветочный горшок, но удар случайно пришелся на припаркованный рядом с подъездом автомобиль.

Автотовароведческая экспертиза оценила ущерб

Для установления размера вреда, причиненного транспортному средству, была назначена автотовароведческая экспертиза.

Эксперты из Бреста оценили стоимость ущерба в 170 рублей (с учетом состояния кузова автомобиля до повреждения).

Специалисты отметили, что в практике встречаются случаи намеренного повреждения транспортных средств различными предметами: бутылками, камнями, строительными инструментами и даже гантелями.

От чего зависит размер причинённого ущерба?

Размер вреда, как правило, зависит от года выпуска автомобиля, количества и глубины повреждения элементов транспортного средства, а также их состояния до появления дефектов.

Описанный случай, хоть и кажется курьезным, является частью общей практики повреждения транспортных средств. Как отмечают эксперты, автомобили часто страдают от самых неожиданных предметов. История с цветочным горшком в Барановичах добавляет в этот список новый «снаряд» и лишний раз доказывает, что размер ущерба всегда ложится на плечи того, кто не смог контролировать свои эмоции.

Татьяна Коток, официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области

Приглашаем посетить

Электроинструмент, крепеж, краски | Магазин «СПЕЦ»

г. Кобрин, пл. Матросова, 3/1
Тел. +375 (29) 544-89-98

Ручной, бензиновый и электроинструмент, крепеж, оснастка, краски.

Арматура, проволока, сетка | АРМиПРОМ

Производство и реализация арматурной проволоки и сетки (кладочной, стоительной и армирующей).

г. Кобрин, ул. Николаева 28А-4. Телефоны: +375(1642) 3-11-33, +375(29) 622-08-22

«Стеклолит» | Окна, двери из ПВХ и алюминия

г. Кобрин, ул. Северная, 126А
Тел.: 8(01642) 3-51-32, +375(33) 311-38-66 

Окна, двери из ПВХ и алюминия (классические и противодымные)

СДЮШОР по зимним видам спорта г. Кобрина

г. Кобрин, пл. Замковая, 11А
Тел.: +375(1642) 3-65-45, +375(1642) 2-24-32

Массовое катание на льду. Любительский хоккей. Тренажерный зал.

Фотограф Игорь Сидорук

Тел.: +375(29) 523-73-07 МТС

Фотосъёмка: художественная и репортажная