С 1 июня по 15 сентября Кобринский РОВД проведёт спецпрограмму «Мак»

31.05.2023 в 11:24
kobrincity.by

C 1 июня по 15 сентября 2023 года на территории Кобринского района пройдет специальная программа «МАК» в целях недопущения посева, выращивания, сбора и распространения наркосодержащих культур, сообщает Кобринский РОВД.

mak 0106

Сотрудниками РОВД на территории Кобрина и района постоянно проводится работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Для борьбы с наркоманией среди молодёжи сотрудниками РОВД проводятся оперативно-профилактические мероприятия, по предупреждению употребления наркотических средств. 

В учреждениях образования на постоянной основе проходит разъяснительная работа о пагубных последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Проверят места массового отдыха и увеселительные заведения

Проводятся отработки мест массового отдыха и пребывания молодежи, увеселительных заведений с целью выявления лиц, занимающихся распространением наркотических средств и психотропных веществ в молодежной среде, а также находящихся в состоянии наркотического опьянения.

Спецпрограмма пройдёт с 1 июня по 15 сентября

В целях недопущения посева, выращивания, сбора, и распространения наркосодержащих культур, на территории Кобрина и района сотрудниками РОВД будет проводиться работа, направленная на уничтожение наркотической сырьевой базы растительного происхождения и принятия мер в отношении виновных лиц в соответствии с действующим законодательством.

В случае выявления посевов мака, или конопли, просим вас незамедлительно информировать отделение по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции Кобринского РОВД по телефонам: 8(01642) 7-77-68, 8(01642) 7-77-67 или 102.

Напоминаем об ответственности за посев и выращивание мака и других наркосодержащих растений. Не стоит игнорировать требования законодательства, выращивая данные культуры для личных целей или оставляя произрастать их на своем огороде исключительно для красоты. Избежать установленной ответственности не получится.

Александр Косяк, подполковник милиции, первый заместитель начальника отдела внутренних дел Кобринского райисполкома

Читайте также

Приглашаем посетить

Кобринский центр социального обслуживания

г. Кобрин, ул. Советская, 103.
+375(1642) 3-42-28, +375(1642) 3-69-63.

Социально-бытовые услуги

Английский язык. Подготовка к школе | Центр SMART

г. Кобрин, пл. Матросова, 10 (около «Дискавери»)
Тел. +375(33) 9-111-881

Английский для детей. Подготовка к школе. Скорочтение. Коррекция почерка.  Творчество + эксперименты

Отделения почтовой связи Кобрина

г. Кобрин, ул. Интернациональная, 30.Тел. +375(1642) 9-29-94

Услуги почтовой связи, оплата коммунальных услуг и мобильной связи, денежные переводы

Гребная база в г. Кобрине

г. Кобрин, ул. Белорусская, 59
Тел.: +375(1642) 9-11-60, +375(1642) 3-17-22.

Гребля на байдарках и каноэ — спортивное отделение

Баня государственного предприятия «Кобринского ЖКХ»

г. Кобрин, ул. Советская 81 
Тел. +375(1642) 3-68-59

Русская баня, сауна, парикмахерская. Комната для отдыха.