С 27 по 30 января ГАИ проведет рейды на М-10

27.01.2023 в 13:49
kobrincity.by

С 27 по 30 января ГАИ Брестчины проведет рейдовые мероприятия с массированной отработкой аварийно-опасных участков автомобильной дороги М-10 «Граница Российской Федерации (Селище) – Гомель – Кобрин», сообщает ГАиП ГАИ УВД.

gai reidФото: ГАиП ГАИ УВД

Согласно статистике в выходные дни увеличивается число правонарушений со стороны участников дорожного движения, растет и количество дорожных аварий. Происшествия на дорогах случаются из-за спешки и невнимательности, а также употребления водителями алкоголя перед поездкой. Пьяные пешеходы тоже нередко становятся виновниками ДТП, переходя проезжую часть в неположенном месте или «отдыхая» на дороге.

Смешанный контроль дорожного движения

С 27 по 30 января ГАИ Брестчины проведет рейдовые мероприятия с массированной отработкой аварийно-опасных участков автомобильной дороги М-10 «Граница Российской Федерации (Селище) – Гомель – Кобрин», используя смешанный контроль за дорожным движением, организованный одновременно на транспортных средствах оперативного назначения и транспортных средствах без специальной цветографической окраски. Для осуществления качественного контроля за дорожной безопасностью будут использованы мобильные и стационарные датчики контроля скорости.

Особое внимание сотрудников будет направлено на выявление нарушений, которые являются основными причинами ДТП с тяжкими последствиями:

  • непредоставление преимущества в движении пешеходам;
  • нарушения со стороны уязвимых участников дорожного движения, особенно в темное время суток, находящихся в состоянии алкогольного опьянения;
  • управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, лицами, лишенными или не имеющими права управления;
  • нарушения скоростных режимов движения;
  • нарушения правил перевозки пассажиров (в особенности детей).

Рейдовые мероприятия проводятся с целью предупреждения и профилактики фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, лицами, не имеющими права управления транспортными средствами, превышения установленной скорости движения, нарушений правил обгона и выезда на полосу встречного движения, нарушений правил уязвимыми участниками дорожного движения, в особенности находящимися в состоянии опьянения.

Каждому участнику дорожного движения следует помнить, что на дороге нет места алкоголю, а также равнодушию. Если вы увидели пьяного водителя или идущего по проезжей части пьяного пешехода — наберите «102». Ваш звонок поможет сохранить чью-то жизнь.

Читайте также

Приглашаем посетить

ГУ «Комплексная СДЮШОР Кобринского района»

г. Кобрин ул. Дзержинского, 60
Тел/факс: +375(1642) 4-29-56, 2-39-77 

Оздоровительное плавание, аквааэробика, сауна, тренажерный зал.

Магазин «Сантехника-Экоклимат»

Кобрин, ул. Южная, 3
Тел. +375(1642) 3-81-13, +375(33) 671-24-92

Сантехника и аксессуары для ванной комнаты в Кобрине, водоснабжение и отопление, трубы и фитинги, арматура и комплектующие, вентиляция и ревизия, мебель для ванных.. Сантехнические услуги.

Мебель для дома | Изготовление мебели

Кобринский район, д. Островляны, пер. Островлянский, 9А
Тел.: +375(33) 698-30-60 

Изготовление мебели в Кобрине по индивидуальным заказам

Системы безопасности «Сергион трейд»

Кобрин, ул. Дружбы, 2 (Гостиничный комплекс «Суворов»)
Телефоны: +375(1642) 56-888, мтс +375(33) 388-28-28

Видеонаблюдение, видео и аудиодомофоны, охранная GSM сигнализация, пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре, системы контроля доступа (СКУД)

Кобринский филиал РУП «Брестское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру»

г. Кобрин, пл. Свободы, 11.
+37529(1642) 4-64-64, +37529(1642) 3-83-29.

Сделки с недвижимостью, оценка, землеустроительные работы, архитектурные проекты.