В Кобрине велосипедистка спровоцировала аварию и попала под колеса Nissan

26.07.2019 в 11:23

В Кобрине 25 июля 2019 года около 12:50 на пересечении улиц Восточной и Чкалова в результате наезда автомобиля пострадала велосипедистка.

В Кобрине 25 июля 2019 года около 12:50 в результате наезда автомобиля пострадала велосипедистка. Авария произошла на пересечении улиц Восточной и Чкалова.

dtp25072019 01

 

За рулем автомобиля «Ниссан» находилась 40-летняя жительница г. Кобрина. Убедившись в безопасности своих действий, женщина выполняла маневр правого поворота в направлении улицы Интернациональной и допустила столкновение с велосипедисткой.

dtp25072019 02

42-летняя велосипедистка двигалась по ул. Чкалова со стороны ул. Интернациональной в направлении ул. Восточной и по предварительной информации нарушила Правила дорожного движения. Женщина двигалась на велосипеде навстречу движущемуся транспорту, при этом осуществляя пересечение проезжей части дороги по ул. Чкалова справа налево по ходу движения автомобиля «Ниссан».

dtp25072019 03

В результате ДТП велосипедистка  получила телесные повреждения, с котрыми бригадой скорой медицинской помощи была доставлена в УЗ «Кобринская ЦРБ.

По факту столкновения Госавтоинспекцией проводится проверка.

ОГАИ Кобринского РОВД напоминает всем велосипедистам, что согласно пункта 148 Правил дорожного движениядвижение велосипедистов допускается в исключеительных случаях по проезжей части и не далее 1 метра от ее права края. Также при наличии на проезжей части нанесенной дорожной разметки 1.2 (обозначает край проезжей части – отделяет ее от обочины) такая линия должна, находится слева от велосипедиста.

{slider open="false" title="Административная ответственность велосипедистов за нарушения Правил дорожного движения:"}
За нарушение Правил дорожного движения велоиспедист будет привлечен к административной ответственности в виде предупреждения или штрафа в размере от 1 до 3 базовых величин (ч.1 ст.18.23 КоАП Республики Беларусь).

За нарушение велосипедистом Правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, штраф возрастает от 3 до 5 базовых величин (ч.2 ст.18.23 КоАП Республики Беларусь).

За нарушение велосипедистом Правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки, штраф в размере от 3 до 8 базовых величин (ч.3 ст.18.23 КоАП Республики Беларусь).

За совершение велосипедистом нарушений Правил дорожного движения, повлекшее причинение потерпевшему легкого телесного повреждения либо повреждения транспортного средства. груза, дорожного покрытия, дорожных и иных сооружений или иного имущества, а также оставления ими места ДТП, участниками которого он является, штраф в размере от 5 до 20 базовых величин (ч.4 ст.18.23 КоАП Республики Беларусь).
{/sliders}

ФОТО: ОГАИ Кобринского РОВД

Старший госавтоинспектор ОГАИ Кобринского РОВД Полетило А.А.

Служба информации kobrincity.by

Читайте также

Приглашаем посетить

Английский язык. Подготовка к школе | Центр SMART

г. Кобрин, пл. Матросова, 10 (около «Дискавери»)
Тел. +375(33) 9-111-881

Английский для детей. Подготовка к школе. Скорочтение. Коррекция почерка.  Творчество + эксперименты

Студия SPA «Art of Spa»

 

Кобрин, ул. Гастелло, 15
Тел.: +375(29) 292-10-67 

Массаж. СПА процедуры.

Арт-кафе «Грань»

г. Кобрин, ул. Пролетарская, 151А
+375(33) 917-79-77, +375(29) 723-05-11

Вкусная домашняя кухня, живая музыка, проектор, караоке, танцпол.

Фотограф Игорь Сидорук

Тел.: +375(29) 523-73-07 МТС

Фотосъёмка: художественная и репортажная

Кобринский филиал РУП «Брестское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру»

г. Кобрин, пл. Свободы, 11.
+37529(1642) 4-64-64, +37529(1642) 3-83-29.

Сделки с недвижимостью, оценка, землеустроительные работы, архитектурные проекты.