В Кобринском районе три автомобиля поочередно столкнулись с лосем: один из водителей в больнице

09.09.2019 в 18:11

В минувшие выходные в Кобринском районе три автомобиля поочередно столкнулись с лосем, один из водителей с травмами доставлен в больницу, сообщили порталу kobrincity.by в ОГАИ Кобринского РОВД.

Старший госавтоинспектор ОГАИ Кобринского РОВД Александр Полетило:

— 7 сентября 2019 около 22:08 Кобринский РОВД поступило сообщение о том, что 60-летний минчанин управляя автомобилем «Форд» двигаясь в сторону г. Бреста на 94 км  автомобильной дороги М-1/Е-30 Брест – Минск - граница РФ совершил наезд на сбитого лося.

В Кобринском районе три автомобиля поочередно столкнулись с лосем

После этого столкновения, на сбитое животное повторный наезд совершил 59-летний водитель «Рено» из Белоозерска.

В Кобринском районе три автомобиля поочередно столкнулись с лосем

В ходе разбирательства было установлено, что первым столкнулся с диким животным на проезжей части 35-летний водитель «Ауди» из Минска. Мужчина направлялся в сторону Бреста, после столкновения с животным водитель съехал в левый по ходу движения кювет, там ему помогли выбраться из автомобиля проезжающие мимо водители. В результате ДТП водитель «Ауди» получил травмы, экипаж скорой медицинской помощи доставил мужчину в травматологическое отделение УЗ «Березовская ЦРБ». Животное погибло на месте.

В Кобринском районе три автомобиля поочередно столкнулись с лосем

Кобринским РОВД по данному факту проводится проверка.Сотрудники ГАИ отмечают, что участок 86-96 км  автомобильной дороги М-1/Е-30 Брест – Минск – гр. РФ расположен в лесном массиве, где проходит миграционнная тропа диких животных. Эта часть автодороги является опасной, именно здесь чаще всего происходят случаи столкновения транспорта с дикими животными. В период с 2014 по 2018 год на нем зарегистрирвоано 32 происшествия с дикими животными. В 2019 году 7 автоаварий. 

В Кобринском районе три автомобиля поочередно столкнулись с лосем

Госавтоинспекция напоминает: при движении по участкам автомобильных дорог, обозначенных дорожными знаками 1.25 «Дикие животные», особенно в темное время суток, необходимо быть предельно внимательными. Учитывая высокую вероятность появления диких животных на проезжей части, нужно выбирать оптимальную скорость движения, позволяющую в случае необходимости выполнить остановку транспортного средства для избежания столконовения автомобиля с животным.

В Кобринском районе три автомобиля поочередно столкнулись с лосем

В Кобринском районе три автомобиля поочередно столкнулись с лосем

Фото: ОГАИ Кобринского РОВД

Служба информации kobrincity.by

Читайте также

Приглашаем посетить

УЗ «Кобринская центральная районная больница»

г. Кобрин, ул. Советская, 132
Телефоны: регистратура +375(1642) 6-20-66, +375(1642) 3-00-97.
Короткие номера: 170 (взрослая поликлиника), 160 (детская поликлиника).

График приема врачей-специалистов. Предварительная запись. Телефоны.

Реставрация подушек | Снежинка

+375(29) 794-34-17, +375(29) 204-44-60

Чистка и реставрация перьевых и пуховых подушек, перин, одеял. Доставка

Студия красоты и здоровья «SunFlower» | Солярий, массаж, шугаринг.

г. Кобрин, ул. Жукова, 14, тел.: +375(25) 729-72-29, +375(29) 727-70-04

Солярий, антицеллюлитный массаж, расслабляющий массаж, шугаринг.

АЗС Белоруснефть

Брестская обл., трасса М-1, 60-й км
Тел.: +375(1642) 2-38-22, +375(1642) 2-36-15

ДТ, АИ-95, АИ-98, АИ-92. Туалет, кафе, магазин, оплата картой. Подкачка шин, автопылесос, шкаф с водой

Ветеринарная клиника «Акита Ину»

г. Кобрин, ул. Пролетарская, 98
Тел.: +375(29) 576-62-68 МТС

Ветеринарная клиника в Кобрине, диагностика, лечение, профилактика.