В Малоритский РОВД обратилась жительница Кобрина с сообщением о том, что на кладбище деревни Луково с захоронения пропала металлическая ограда. Как установлено, за четыре дня до сообщения там прошли похороны и сами же родственники с участка для захоронения, рассчитанного на две могилы, сняли ограду и сложили её рядом, так её и оставив.
В Малоритском районе с кладбищ пропадают ограды. Как сообщил начальник Малоритского РОВД Виталий Гончарук, уже зафиксировано несколько случаев.
/%D0%9E%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C%202019/26%20%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F/00001-1.jpg)
Фото из архива газеты «Голас часу»
В Малоритский РОВД обратилась жительница Кобрина с сообщением о том, что на кладбище деревни Луково с захоронения пропала металлическая ограда. Как установлено, за четыре дня до сообщения там прошли похороны и сами же родственники с участка для захоронения, рассчитанного на две могилы, сняли ограду и сложили её рядом, так её и оставив. В дальнейшем фрагменты ограды были обнаружены на полигоне твердых бытовых отходов возле деревни Луково.
Похожий случай произошёл в деревне Замшаны. Женщина сообщила, что пропала ограда, которая была демонтирована с могилы и была сложена рядом.
Впрочем, её части были найдены на пункте сбора металлолома Малоритского райпо. Причём, подобных оград там очень много.
В связи с этим, Малоритскому райпо необходимо более серьёзно отнестись к учёту сдаваемого металлолома и ответственным лицам обращать внимание, что вообще сдают на приёмный пункт. Гражданам в свою очередь не следует оставлять на кладбище демонтированные части оград.
malorita.by
