Сейчас читают

Александр Фридлендер из Кобрина стал победителем 2-го этапа Чемпионата Беларуси по мотокроссу

31.05.2021 в 17:36
Автор: Роман Щербацевич
kobrincity.by

30 мая в Республиканском спортивно-техническом центре ДОСААФ под Минском завершился 2-ой этап Чемпионата Республики Беларусь по мотокроссу. В классе 65 см³ кобринчанин Александр Фридлендер снова стал абсолютным победителем соревнований.

1Александр Фридлендер. Фото: Михаил Ясько

В РСТЦ ДОСААФ около деревни Прилесье Минского района съехались мотокроссеры из разных спортивных организаций нашей страны и России. На стартовом листе рядом с фамилией Александра расположились еще 11 спортсменов. По итогам 16 кругов в двух заездах кобринский мотоциклист стал лидером в классе 65 см³. Напомним, 25 апреля Александр Фридлендер с абсолютным преимуществом завершил волковысский 1-ый этап Чемпионата Республики.

8 и 9 мая Александр принял участие в украинском отборочном этапе Чемпионата Европы в Ковеле. Первые пять заездов мотокроссер из Кобрина лидировал, но падение в конце гонки «отбросило» парня в промежуточном протоколе. Поднявшись, Александр догнал нескольких конкурентов и стал четвертым. Уже 5–6 июня он снова выступит на европейском «отборе» — 2-ой этап пройдет в польском городе Гданьск.

Также команда Александра Фридлендера будет очень рада сотрудничать с потенциальными спонсорами и партнерами перед началом важного этапа в жизни и карьере молодого спортсмена.