6 февраля на базе СШ №9 г. Кобрина прошли спортивные соревнования по зимнему многоборью «Здоровье» в программе ХVII спартакиады школьников Кобринского района. 25 команд соревновались за звание самых сильных, быстрых и метких.
6 февраля на базе СШ №9 г. Кобрина прошли спортивные соревнования по зимнему многоборью «Здоровье» в программе ХVII спартакиады школьников Кобринского района. Организатором соревнований выступил Отдел по образованию Кобринского райисполкома, содействие в организации оказала Кобринско-Малоритская МРОС ДОСААФ.
Задача соревнований - формирование у подростающего поколения основ здорового образа жизни, привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышение эффективности физического воспитания учащихся учреждений общего среднего образования.
В программу соревнований входили: стрельба из пневматической винтовки (X и XI классы), прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук, в упоре лежа (девочки), подтягивание на высокой перекладине (мальчики).
Кобринско-Малоритская МРОС ДОСААФ оказала помощь в организации и проведении соревнований по стрельбе пулевой из пневматической винтовки.
В соревнованиях приняли участие учащиеся с V по XI классы.
25 команд и 310 школьников соревновались за звание самы, сильных, быстрых и метких.
Участие в соревнованиях по стрельбе пулевой приняли 85 спортсменов, учащихся школ Кобринского района.
Итоги соревнований по пулевой стрельбе
Лучшими среди городских школ стали:
I место – ГУО «Средняя школа №8»;
II место – ГУО «Средняя школа №9»;
III место – ГУО «Средняя школа №7»
Во второй подгруппе среди школ района места распределились следующим образом:
I место – ГУО «Городецкий д/сад-средняя школа»;
II место – ГУО «Батчинская средняя школа»;
III место – ГУО «Остромическая средняя школа»
В третьей подгруппе:
I место – ГУО «Залесская средняя школа»;
II место – ГУО «Верхолесский УПК ясли-сад-средняя школа»;
III место – ГУО «Буховическая средняя школа»
В соревнованиях по стрельбе приняли участие 85 юношей и девушек.
Среди девушек в упражнении ВП-1 (стрельба с опорой на стол) места распределились следующим образом:
I место: Остапук Алина, «Залесская средняя школа»;
II место: Артысюк Ангелина, «Батчинская средняя школа»;
III место: Орабей Сабрина, «Средняя школа №9 г. Кобрина».
Среди юношей в упражнении ВП-2 (стрельба стоя) места распределились следующим образом:
I место: Лакишик Денис, «Залесская средняя школа»;
II место: Герасимик Эдуард, «Верхолесский УПК ясли-сад-средняя школа»;
III место: Шпилевский Дмитрий, «Средняя школа №2 г. Кобрина».
Прошедшие соревнования дают возможность сформировать у школьников стремление к регулярным занятиям физической культурой, оценить уровень своей физической подготовки, вырабатывают желание к ее совершенствованию и формируют основы здорового образа жизни.
Лучшие спортсмены примут участие в областном этапе спартакиады.
Служба информации kobrincity.by