Команда из Кобрина – абсолютный чемпион Первенства Европы по спортивному туризму!

14.10.2019 в 16:12

Команда города Кобрина отстаивала честь Брестской области и Республики Беларусь на Первенстве Европы по спортивному туризму в Украине, недалеко около города Луцк. Кобринчане выступили более чем достойно, наши спортсмены — абсолютные чемпионы!

С 3 по 6 октября 2019 года команда города Кобрина отстаивала честь Брестской области и Республики Беларусь на Первенстве Европы по спортивному туризму в Украине, недалеко около города Луцк. В первенстве Европы принимало участие 35 команд из Беларуси, Литвы, Латвии, Украины по трем возрастным группам (1998-2001, 2002-2004, 2005-2007). Кобринчане выступали в каждой возрастной группе. В итоге 19 медалей золото, 19 медалей серебро, 4 медали бронза.

Первый день: ребята из старшей и младшей группы сформировали тройку лидеров, средняя группа показала серебряные результаты

Старшая группа заняла весь мужской пьедестал

В первый день нас ожидали личные соревнования по технике туризма. Крутые спуски и подъемы, навесные переправы, параллельные перила, спуски Дюльфера, гать и, конечно, незабываемый сюрприз от организаторов, последний подъем в гору, нас ожидал на этой дистанции. Но мы достойно выступали в каждой группе. И вот итог первого дня: Галушко Александр и Рута Дарья (г. Кобрин, Брестская область), подтвердили прошлогоднее звание чемпионов Европы, Бебчик Денис (г. Дрогичин, Брестская область) занял второе место, и Самуйлик Василий (г. Кобрин, Брестская область) стал третьим. Старшая группа заняла весь мужской пьедестал.

sportturizm06

Старшая группа на старте.

Средняя группа показала серебряные результаты

Средняя группа также была на высоте: Голуб София и Тарасенко Алина (г. Кобрин, Брестская область), показав одинаковый результат, заняли второе место, Гателюк Дарья, уступив 2 секунды осталась на четвертом месте. Чиж Иван (г. Кобрин, Брестская область) также занял второе место.

sportturizm08

Средняя группа на техническом этапе

Ребята из младшей группы сформировали тройку лидеров

Младшая группа также выступила достойно. Каплич Матвей (г. Лунинец, Брестская область) стал чемпионом Европы в младшей группе. Криволь Александр (г. Кобрин, Брестская область) в упорной борьбе, немножко уступив лидеру, остановился в шаге от победителя и занял второе место. Настроившись упорно на дистанцию, Кардаш Антон (г. Кобрин, Брестская область) занял третье место, таким образом младшая группа повторила головокружительный успех старшей группы – ребята из Кобрина заняли весть пьедестал почета. Среди девочек отличный результат показала Гвоздовская Ангелина (г. Дрогичин, Брестская область), которая заняла второе место. Также хорошо выступила Приймачук Лидия, но до пьедестала ей немножко не хватило, и она заняла пятое место. Так успешно для нас прошел первый день.

Второй день принес золото и серебро

Во второй день Первенства Европы по спортивному туризму нас ожидала длинная дистанция. Много технических этапов, большие перебеги, дистанция около 7 километров, тяжелый рельеф. Но и тут старшая группа не оставила никому шансов, и заняла первое место. Средняя группа заняла второе место, совсем чуть уступив победителям.

sportturizm04

Этап узлы.

Третий день: ребята из старшей и младшей группы никому не оставили шансов —  первое место!

На третий день нас ожидала командная короткая дистанция. Команды проходили множество этапов с самонаведением: 9 метровый подъем по искусственному рельефу, навесные переправы горизонтальные, вниз, вверх, параллельные перила, преодоление промоины, спуск Дюльфера 9 метров, гать все это ожидало наши команды. Все три команды из Кобрина были настроены на упорную борьбу и победу. Первыми выступали ребята из старшей группы — они просто никому не оставили шансов и в итоге первое место! Средняя группа в упорной борьбе заняла третье место. Младшая группа вышла в лидеры на этой дистанции и заняла первое место!

sportturizm05

Младшая группа на старте.

sportturizm07

Старшая группа на техническом этапе.

sportturizm09

Чиж Иван на этапе гать, короткая командная дистанция.

Команда из Кобрина — абсолютный чемпион Первенства Европы по спортивному туризму

И вот настало время принимать все награды. Уставшие, но очень радостные выходят кобринские спортсмены на пьедесталы.
В итоговом зачете Первенства Европы по спортивному туризму команда из Кобрина (Брестская область, Республика Беларусь) становиться абсолютным чемпионом Европы, заняв первое место.
Галушко Александр, Самуйлик Василий, Бебчик Денис, Рута Дарья – Чемпионы Европы по спортивному туризму.
В средней группе наша команда заняла второе место. Гателюк Дарья, Тарасенко Алина, Чиж Иван, Данилюк Владислав, Голуб София, Савельева Анна – призеры Первенства Европы по спортивному туризму.
Тренируют команду: Кульша Александр Николаевич (г. Кобрин), Цуник Александр Михайлович (г. Дрогичин).

sportturizm10sportturizm11

Чемпионы Первенства Европы по спортивному туризму, команда из Кобрина – старшая группа.

sportturizm12

Серебряные призёры Первенства Европы по спортивному туризму, команда из Кобрина – средняя группа.

sportturizm14

Чемпионы Европы и призеры Первенства Европы по спортивному туризму – команда города Кобрина, Брестская область, Республика Беларусь! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Тел.: +375(29) 803-10-25, +375(29) 797-44-47, 8(01642) 4-79-45

Семейный отдых, свадьбы, банкеты. Прогулки на лошадях, мини-зоопарк. Два водоема с пляжем, беседками и катамаранами. Отдых с палатками.

Магазин секонд-хенд «МаксиХенд»

г. Кобрин., ул. Дружбы, 36
+375(29) 828-32-42

Большой выбор одежды, обуви, аксессуаров на вес для всей семьи

СКСтрейдтехнологии

Комплексные решения для строительства дома.

Тел. +375(29) 8-222-671, +375(29) 793-99-25

Металлоконструкции: ворота, ограждения, козырьки, профнастил, лестницы, беседки, изделия из нержавейки