«Одиссея знаний». Образовательный центр

marafon022020

Кобринские таэквондистки стали призерами «Рождественского кубка» в Бресте

27-01-2020 15:44

Кобринская команда таэквондистов приняла участие в «Рождественском кубке» Taekwondo WT БФСО "Динамо", который проходил в Бресте 25-26 января 2020 года. Призерами стали кобринчанки Анна Змарко и Дарья Бунько.

taekwondo 800Анне не было равных в категории пхумсе (пхумсе представляет собой комплекс атакующей и защитной техники таэквондо, это построенные в определённой последовательности комбинации техники рук и ног, подразумевающие под собой поединок с воображаемым противником. - прим. ред.).

Также Анна Змарко одержала первое место в спарринге своей весовой категории до 20 кг.

Дарья Бунько стала серебряным призером в категории спарринг в весе до 22-х кг.

Прекрасные показатели спортсменок стали результатом 3-хлетней подготовки в спортивном клубе Taekwondo WT под руководством тренера Дмитрия Бузы.

Другие воспитанники кобринского клуба таэквондо — Максим Буза, Дмитрий Климчук и Александр Сакадын, к сожалению, не взошли на пьедестал, но участие в кубке, несомненно, стало для них полезным опытом и новым шагом к победам.

Сейчас юные спортсмены готовятся к аттестации на получение поясов, которая состоится 29 января в Кобрине, а также к очередным соревнованиям.