Дубль «Руха» не сумел переиграть борисовкий «БАТЭ». Ничья 3:3

17.07.2020 в 17:53

17 июля на кобринской «Юности» лбами столкнулись дубли «Руха» и борисовского «БАТЭ». Брестчане впервые встречали соперника не на родном стадионе. За игрой на трибунах следили несколько сотен человек.

730

Уже на 13 минуте счёт открыли борисовчане — дальний верхний угол ворот «Руха» поразил нападающий Тимофей Шарковский. Владислав Морозов сравнял счёт на 17 минуте игры. Встреча стремительно набирала обороты: «БАТЭ» на 18 минуте снова вырвалась вперёд. Тимофей Шарковский оформил дубль в первом тайме, перебросив голкипера «Руха» Никиту Жука.

В составе «Руха» на поле вышел Евгений Машагин. Полузащитник брестчан родом из Кобрина. Мяч Машагина от перекладины попал в дальний верхний угол «БАТЭ», снова сравняв счёт на 18 минуте матча. Болельщики наградили воспитанника кобринского футбола громкими аплодисментами.

futbol2

Пенальти Антилевского в дополнительное время 1-го тайма вывело «Рух» в лидеры. Неожиданный поворот: счёт 3:2 в пользу дубля брестчан под самый занавес первого тайма! Борисовчане не успели сравнять счёт в первой половине игры.

Савиор Нвафор получил травму и покинул поле на 14 минуте 2-го тайма. На 14 минуте борисовчане сменили вратаря — вместо Андрея Кудравца на поле вышел Вячеслав Дергачёв. Игра дублей прервалась небольшой паузой — на 16 минуте двойная замена у «Руха».

futbol4

На 20 (66) минуте нападающий «БАТЭ» Роман Бурак пробил в ворота оппонента головой. Хоть и во второй половине тайма, но борисовчане сравняли счёт — 3:3.

Дублёры «Руха» собрались после пропущенного гола и технично пробили сопернику в «девятку». Но очка удар не принес. До 37 минуты матча игра команд была неточной. Опасный момент — удар в штангу ворот «жёлтых» не повторил исхода первого тайма, после чего борисовчане завладели мячом.

Разыгравшегося Романа Бурака, зрелищно пробившего головой во 2-ом тайме, на 33 минуте заменил Кирилл Абатуров. Штрафной Руслана Алехновича на 37 минуте улетел намного выше ворот. Жёлтую карточку получил ярый болельщик в тренерском составе брестчан.

futbol5

Казалось бы, «гооол» на последних минутах матча принесёт победу «Руху», но мяч попал в ворота после предупредительного свистка арбитра и засчитан не был.

igra730

Ну что ж, ничья, 3:3. «Руху» не удалось одолеть борисовчан, в этом сезоне клуб ещё ни разу не играл вничью...