В кобринском дерби «Бона» обыграла «Полесье» 17:5

03.11.2020 в 01:41

Продолжается победная серия «Боны» в матчах Любительской Хоккейной Лиги Брестской области. 31 октября субботнее дерби на кобринском льду закончилось разгромным счётом 17:5 не в пользу ХК «Полесье».

bvspolesie26

Первый отрезок матча начался с серии атак в исполнении «Полесья», что дало свои плоды — одну шайбу вратарь «Боны» Виталий Сатишур всё-таки пропустил. Менее пяти минут понадобилось подопечным Радислава Матвиенко чтобы отыграться — Дмитрий Вакулич пробил в ворота соперников. За 15-минутку «боновцы» разыгрались: Евгений Буклага забил, а Андрей Гончаров увеличил преимущество. Буклага отличился ещё раз, реализовав буллит, но не подвёл им итог тайма. После гола Романа Чижевского (5:1) игроки «Полесья» отыграли две шайбы.

bvspolesie25

bvspolesie6

bvspolesie18

Расстановка сил во втором периоде была такой же: по шайбе забросили снайперы «Боны» Владислав Макаренко, Евгений Буклага и Максим Кух. Точные броски Романа Чижевского и Александра Чируна не дали «Полесью» отыграться. Для болельщиков судьба матча была решена.

bvspolesie7

bvspolesie4

bvspolesie14

bvspolesie24

К финальной 15-минутке счёт 10:4 на табло не сулил возможностей отыграться или свести матч к ничьей. Виталию Сатишуру до последних минут удавалось отстаивать ворота «Боны». Шайбы «жёлто-чёрных» Харламова, Гончарова, Куха, Чижевского и Макаренко увеличили разницу в счёте в четыре раза: 16:4. Соперникам удалось сократить отставание только на гол, которое тут же отыграл Андрей Боженков.

Буклага, Гончаров и Чижевский отметились хет-триками в этом матче.

По итогам 3 туров «Бона» занимает 2-е место в турнирной таблице.