Сейчас читают

XVII Полесский легкоатлетический кросс. Команда Кобринского района — бронзовый призер соревнований в Иваново

19.04.2021 в 16:07
kobrincity.by

18 апреля в Иваново прошел традиционный Полесский кросс на призы мастера спорта международного класса Владимира Тямчика. Команда Кобринского района стала бронзовой призеркой соревнований, а в личных зачетах наши легкоатлеты завоевали три медали, одну из них — с рекордом.

gl

В минувшее воскресенье в городе Иваново, который воспитал не одну плеяду талантливых и выносливых бегунов, прошел XVII традиционный Полесский кросс на призы мастера спорта международного класса Владимира Тямчика. В рамках этих соревнований также прошли Кубок и Первенство Брестской области по кроссу. В итоге в командном рейтинге кобринчане были удостоены бронзовой награды.

В личном же зачете подопечные тренеров Николая Новика, Алёны Романюк и Виктории Платовой завоевали 3 медали: в беге на 1000 метров Павел Кузьмич занял 1 место, установив рекорд соревнований, Дарья Шугай стала бронзовой призеркой, а Владислав Ковалюк в младшей возрастной группе также поднялся на 3-ю ступеньку пьедестала.

8Павел Кузьмич в центре на фото

Павел Кузьмич, победитель и рекордсмен соревнований:

— Бежалось мне сегодня хорошо, погода тоже хорошая, но результатом не очень доволен. Конечно, хотелось бы лучше. Не знаю, по каким причинам не получилось быстрее, это уже не первый старт в сезоне - перед этим был районный кросс. Ну, не сегодня — значит, в следующий раз. На « республике» хотелось бы выбежать из 2:50, это было бы прекрасно!