10 сентября, стало известно, что Россия снимает все ограничения на авиасообщение с Беларусью с 21 сентября, пишет Onlíner.

«Правительством принято решение о снятии с 21 сентября 2021 года всех ограничений на авиационное сообщение с Беларусью. Воздушное сообщение между странами, временно ограниченное в связи с распространением COVID-19, будет восстановлено в полном объеме», — пишет ТАСС со ссылкой на российский оперштаб по распространению ковида.
В авиакомпании «Белавиа» сообщили Onlíner, что на данный момент рейсы совершаются по нынешнему расписанию. Информации о том, в какие города самолеты будут летать чаще, пока нет.
Сейчас из Минска с «Белавиа» можно улететь в Москву, Санкт-Петербург, Самару, Казань, Екатеринбург, Нижний Новгород, Уфу, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар. А еще без пересадок можно добраться в Череповец, Калининград, Минеральные Воды, но уже с российскими авиакомпаниями.
Вот какие сейчас цены у «Белавиа»:
- Москва — от 87 евро (цены указаны в обе стороны);
- Нижний Новгород — от 89 евро;
- Самара, Казань, Ростов-на-Дону — от 163 евро;
- Уфа — от 183 евро;
- Сочи, Краснодар — от 193 евро.
Снятие ковидных ограничений — это не отмена ПЦР
Для всех поездок в Россию обязательно нужно внести результат ПЦР-теста в мобильное приложение «Путешествую без COVID-19». Как пояснили нам в Департаменте по авиации Минтранса, снятие ковидных ограничений на перелеты не отменяет это требование, каждому пассажиру все равно нужен ПЦР и приложение.
