Срок уплаты транспортного налога за 2021 год истек 15 ноября текущего года. О том, какая ответственность ждет неплательщиков, рассказала инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Кобринскому району.

Несмотря на довольно высокий уровень ответственности наших граждан, в части неукоснительного соблюдения налогового законодательства, на сегодняшний день имеется небольшая доля физических лиц, которые по тем или иным причинам налоговое обязательство по уплате транспортного налога в срок не исполнили.
Налоговые органы наделены правом принудительного взыскания неисполненного налогового обязательства. Данные меры могут включать в себя:
- удержание сумм денежных средств из заработной платы должника,
- ограничение права управления транспортными средствами,
- ограничение выезда за границу,
- привлечение к административной ответственности в виде штрафов,
- начисление пеней и другое.
Таким образом, с целью исключения неприятных ситуаций в дальнейшем, напоминаем лицам, еще не уплатившим транспортный налог об обязательном соблюдении налогового законодательства.
По всем интересующим вопросам граждане могут обратиться в инспекцию МНС по Кобринскому району. Справки по телефонам: 5-17-95, 4-40-23, 6-25-63, 3-62-35, 3-15-85.
