Граждан Беларуси предлагается обязать информировать о приобретении другого гражданства или документов, дающих привилегии

06.09.2022 в 14:52
kobrincity.by

Граждан Беларуси предлагается обязать информировать о приобретении другого гражданства или документов, дающих привилегии. Об этом на совещании у Президента по вопросам совершенствования законодательства о гражданстве и проведения амнистии доложил глава МВД Иван Кубраков, сообщает БЕЛТА.

ogranichenijaФото: belta.by

В подготовленном законопроекте об изменении закона о гражданстве содержится ряд новаций. Одна из них заключается в закреплении возможности ограничения прав и свобод граждан Беларуси, имеющих иное гражданство, в случаях, предусмотренных Конституцией и законодательными актами.

«Вводит (законопроект. – Прим. БЕЛТА) обязанность граждан республики информировать компетентные органы о приобретении гражданства иностранного государства либо получении вида на жительство или иного документа иностранного государства, дающего право на льготы или иные преимущества (например «карта поляка»)», – заявил Иван Кубраков.

По его словам, вносимые изменения позволят сформировать массив данных, которые в дальнейшем послужат эффективным инструментом в вопросе обеспечения государственных интересов и соблюдения законности.

«В частности, такая информация может быть использована при приеме на государственную службу, решении иных вопросов, связанных с замещением государственных должностей, имеющих соответствующие ограничения. Также в сфере уголовно-процессуального законодательства, социально-правовой сфере. Введение административной ответственности за непредоставление информации о наличии документов иностранных государства на данном этапе считаем пока преждевременным», – рассказал министр.

Читайте также

Приглашаем посетить

СДЮШОР по зимним видам спорта г. Кобрина

г. Кобрин, пл. Замковая, 11А
Тел.: +375(1642) 3-65-45, +375(1642) 2-24-32

Массовое катание, тренажерный зал, прокат коньков, детско-юношеский хоккей.

Садовая мебель и декор | ЧПУП «Пракопчик»

 

г. Кобрин, Бывший военный городок №16, ул. Штабная
Тел.: +375(29) 724-40-23, +375(29) 727-67-65

Деревянные конструкции и изделия в Кобрине на заказ, пиломатериалы и профильные изделия, лестницы, мебель из массива, комплектующие и погонаж, двери, садовый декор.

Гостиница «Суворов»

г. Кобрин, ул. Дружбы, д. 2
Тел.: +375(29) 765-77-74

Гостиничные номера, ресторан, ночной клуб, парковка, гараж

Студия красоты и здоровья «SunFlower» | Солярий, массаж, шугаринг.

г. Кобрин, ул. Жукова, 14, тел.: +375(25) 729-72-29, +375(29) 727-70-04

Солярий, антицеллюлитный массаж, расслабляющий массаж, шугаринг.

Пиломатериалы в Кобрине

Кобрин, ул. Первомайская, 137 Д – бывший завод ЖБИ.Тел.: +375(29) 201-42-02, +375(29) 205-60-25.

Пиломатериалы в Кобрине из хвойных пород различного сечения: балки, стропила, брусок, рейка и мурлат, доска (обрезная и необрезная), горбыль на дрова, опилки. Возможна доставка. Работаем с кредитами.