После знойной недели с ежедневными температурными рекордами Беларусь накрывает долгожданная прохлада. В субботу и воскресенье по всей стране установится умеренная, комфортная погода: без сильной жары, с ясными днями и свежими ночами. Осадков будет немного — лишь местами возможны кратковременные дожди или утренний туман. Что ждать кобринчанам 8 и 9 августа — в прогнозе Белгидромета.
Фото из открытых источников, используется в качестве иллюстрации
Что по стране?
8 августа
В субботу будет преимущественно без осадков. Исключение — ночь на юго-востоке, где местами возможны непродолжительные дожди с грозами. Столбики термометров покажут ночью от +9 до +16°C, а днём воздух прогреется до +19…+25°C, при этом на юго-востоке будет чуть теплее — до +27°C.
9 августа
Снова преимущественно без дождей. В ранние часы в некоторых районах не исключен слабый туман. Ночью температура составит +7…+13°C, местами воздух может прогреться до +16°C. Днём ожидается комфортные +20…+26°C.
Кобрин
Суббота, 8 августа
Ночь: +14..+15°C, облачно.
Утро: +14..+19°C, кратковременные осадки.
День: +19..+22°C, малооблачно.
Вечер: +15..+21°C, малооблачно.
Воскресенье, 9 августа
Ночь: +11..+14°C, переменная облачность.
Утро: +11..+21°C, переменная облачность.
День: +22..+23°C, малооблачно.
Вечер: +16..+23°C, малооблачно.
