Маленькие «Аматары» из Кобрина победили в республиканском интернет-квесте

09.07.2021 в 10:50
kobrincity.by

В Национальном центре художественного творчества детей и молодежи с 31 мая по 7 июля проходил республиканский интернет-квест «Мастацтва падарожнічаць». Первое место в конкурсе у ребят из команды «Аматары» Кобринского РЦДТ, сообщает БЕЛТА

Фото Министерства образования

В интернет-квесте участвовали маленькие воспитанники учреждений дополнительного образования детей и молодежи и учреждений общего среднего образования.

Интернет-квест проводился для патриотического и духовно-нравственного воспитания учащихся через приобщение к изучению региональных народных традиций, белорусского исторического и культурного наследия с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Было подано 47 заявок от команд-участниц из всех регионов страны и Минска. В финал вышли 18 команд.

Конкурс прошел в несколько этапов. В отборочном этапе «Видеопрезентация» участники формировали команду, выбирали капитана, придумывали название и девиз команды, снимали видеоклип-визитку, в которой в креативной форме представляли команду.

В задании «Люблю наш край, старонку гэту…» ребята предоставляли поэтическое произведение о своем родном крае, городе, поселке.

Кроме того, участникам интернет-квеста предлагалось снять трейлер к советскому двухсерийному музыкальному телевизионному фильму по мотивам сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» (киностудия «Беларусьфильм», режиссер Леонид Нечаев, 1975 год).

Трейлер фильма можно было переснять в разных жанрах — фильм ужасов, комедия, мелодрама, индийское кино, мюзикл, фильм-катастрофа и придумать соответствующее жанру озвучивание. Команды также готовили виртуальную обзорную экскурсию по своему родному населенному пункту, включающую посещение наиболее значимых исторических объектов и культурных достопримечательностей.

Все команды проявили творческий подход и артистические способности, внесли в работы экспериментальность, полет фантазии и оригинальность, отметили в пресс-службе.

В итоге первое место у команд «Аматары» Кобринского районного центра детского творчества, «Палескiя вандроўнiкi» Центра творчества детей и молодежи Центрального района города Гомеля и «Новое поколение» Октябрьского районного центра творчества детей и молодежи.

На втором месте расположились команды «Поколение Z 2.0» Слуцкого центра детского творчества, «Щучинские знатоки» Щучинского дворца творчества детей и молодежи и «Рамантыкі» Бриневского детского сада — средней школы.

Третье место у команд «Мы в местЕ» средней школы №40 Витебска имени М.М. Громова, «Электроники» Центра дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» Минска и «МАГ» Сморгонского районного центра творчества детей и молодежи.

Читайте также

Приглашаем посетить

Сеть магазинов «Евроопт»

Торговая сеть продовольственных магазинов «Евроопт» в г. Кобрине

КУПП «Кобринрайводоканал»

г. Кобрин, ул. Советская, 131
+375(1642) 3-85-46 (приемная), +375(1642) 5-13-04 (диспетчерская)

Предприятие оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению.

Студия красоты и здоровья «SunFlower» | Солярий, массаж, шугаринг.

г. Кобрин, ул. Жукова, 14, тел.: +375(25) 729-72-29, +375(29) 727-70-04

Солярий, антицеллюлитный массаж, расслабляющий массаж, шугаринг.

Агроусадьба «Каташи»

Кобринский район, д. Каташи, ул. Дорожная д. 17.
Тел. +375(29) 836-80-50, +375(29) 526-86-46.

Баня на дровах, проживание. 

Образовательный клуб START

г. Кобрин, ул. Первомайская, 16
+375(29) 543-543-0 МТС

Английский для детей и взрослых. LEGO-конструирование 4+. Подготовка к ЦТ по английскому языку, шахматы для детей.