Минобороны: украинские СМИ необоснованно заостряют внимание на белорусской армии

31.03.2022 в 17:30
kobrincity.by

В Министерстве обороны утверждают, что украинские средства массовой информации по необъяснимым причинам упорно заостряют внимание на белорусской армии с целью повышения напряжённости.

armiya025
Фото: Министерство обороны Республики Беларусь

Пресс-служба военного ведомства информирует о прошедших за последние дни мероприятиях: публикует материалы и видео.

Заключительный этап испытаний реактивной системы залпового огня «Ураган-М»

Государственный военно-промышленный комитет совместно с Министерством обороны Республики Беларусь приступили к заключительному этапу государственных испытаний боевой машины 9П140МБ реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Ураган-М».

Батальонное тактическое учение и боевые стрельбы

Телеграм-канал военного ведомства информирует, что на полигоне «Гожский» проходит батальонное тактическое учение с отдельным танковым батальоном 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады Западного оперативного командования.

На полигоне «Лосвидо» в рамках боевого слаживания подразделений проводятся боевые стрельбы взводов 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады. В ходе занятий особое внимание уделяется слаженности действий военнослужащих, управлению огнем штатных и приданных средств.

Совместная штабная тренировка с органами управления связью

В соответствии с Планом подготовки войск связи Вооруженных Сил по предназначению в 2021/2022 учебном году с 30 марта началась совместная штабная тренировка с органами управления связью Вооруженных Сил. Мероприятие является важным этапом подготовки органов управления связью к предстоящему командно-штабному учению Вооруженных Сил Беларуси, отметили в Минобороны.

Состязания по стрельбе и отбор на конкурс «Полевая кухня»

В 11-й отдельной гвардейской механизированной бригаде стартовали состязания на лучшего снайпера, снайперскую пару и команду Западного оперативного командования.

В Минске в стрелковом тире имени маршала Тимошенко проходит чемпионат структурных подразделений Министерства обороны, Генерального штаба Вооруженных Сил и Вооруженных Сил Республики Беларусь по стрельбе из штатного оружия.

На базе 114-й школы по подготовке прапорщиков и младших специалистов продовольственной службы проходит завершающий этап отбора на конкурс армейских международных игр «Полевая кухня».

В Бресте десантники 38-й принимали ансамбль песни и танца

Артисты Академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил выступили перед военнослужащими 38-й Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.

armiya026

Фото: Министерство обороны Республики Беларусь

Читайте также

Приглашаем посетить

Диагностика и ремонт дизельных форсунок. Легковые, грузовые | Кобрин

г. Кобрин, ул. Настасича 17/А2 (Военный городок, здание станции техосмотра)
+375(29) 225-25-18

Диагностика и ремонт дизельных форсунок. Common rail. Легковые и грузовые. Автоэлектрик

«Афродита-Стар» | Массаж

г. Кобрин, ул. Пушкина, 21
Тел.: +375(1642) 3-08-88, +375(29) 825-88-98

«Афродита-Стар» салон-магазин красоты. Массаж

Кобринский дворец культуры

 

г. Кобрин, ул. Ленина, 4.
Приемная, факс +375 (1642) 3-63-18, касса +375(1642) 3-69-95

Клубные формирования, коллективы художественной самодеятельности, любительские объединения, дискотеки.

Компьютерный магазин «Компьютер Сервис»

г. Кобрин, ул. Дзержинского, 38
Тел.: +375 (33) 685-80-20

Продажа ноутбуков, компьютеров, печатающей техники, компьютерных аксессуаров. Рассрочка, кредит до 4 лет. Официальная гарантия на все товары.

Фото Видео услуги

Тел.: +375(29) 521-84-18