Минтуризма: белорусы мало путешествуют внутри страны – появилась возможность это исправить

26.03.2022 в 09:25
kobrincity.by

Сейчас появились трудности с вылетом даже в те страны, которые не закрыты для белорусов. Время полета увеличилось в несколько раз. В сложившихся условиях необходимо переориентироваться на внутренний туризм, рассказала Ирина Воронович, директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма, сообщает БЕЛТА.

staroe selo 260322

Фото: Instagram @staroe_selo

Вечный вопрос времени и денег

«Появились трудности с вылетом даже в те страны, которые не закрыты для белорусов. Основные трудности связаны с передвижением. Время полета увеличилось в несколько раз. Чтобы долететь до Египта, теперь требуется восемь часов вместо четырех. Это вопрос не только времени, но и денег. Чем длиннее маршрут, тем дороже обходится билет», – отметила директор Департамента.

Можно отдохнуть и без моря

По словам Ирины Воронович, в новых условиях для Министерства спорта и туризма появилась возможность развиваться в других направлениях.

«В 2020 году в новых условиях сфера туризма стала работать совершенно иначе. Белорусы мало путешествуют внутри страны и мало ее знают. Можно воспользоваться прекрасной возможностью и развивать внутренний туризм. У нас есть много возможностей. Пусть у нас нет моря, но есть много рек и озер. Есть места, где можно заняться байдарочным спортом, велосипедными прогулками, просто насладиться природой. Это позволит людям по-настоящему узнать свою страну», – считает она.

Читайте также

Приглашаем посетить

Агроусадьба «Тихий край»

Дивинское направление: д. Липово, ул. Суворова, 19, Кобринский район.
Тел.: +375(29) 220-19-94, +375(29) 727-73-65

Банкетный зал, гостевой дом, баня, домашняя кухня, рыбалка, мангал, Wi-fi

Бетон и растворы в Кобрине | ВИМАГРАНТ

+375(33) 625-23-69, +375(33) 322-06-93

Бетон, смеси и песчано-цементные растворы. Доставка строительных материалов, аренда спецтехники.

 

Стальная линия | Cалон дверей | Кобрин

г. Кобрин, ул Дзержинского, 68Б
Тел.: +375(33) 914-69-49

Двери входные и межкомнатные. Эксклюзивные двери любых размеров и конфигурации.

Агроусадьба «Каташи»

Кобринский район, д. Каташи, ул. Дорожная д. 17.
Тел. +375(29) 836-80-50, +375(29) 526-86-46.

Баня на дровах, проживание. 

ОАО «Белагропромбанк»

г. Кобрин, ул. Советская, 23
Тел.:+375(1642)2-56-32 

Расчётно-кассовый центр и пункт обмена валют ОАО «Белагропромбанк» в Кобрине