«Никто не…». Кобринский музей имени А.В. Суворова присоединился к акции #скучающийфлешмоб

08.05.2020 в 16:04

Флешмоб  в поддержку работников культуры запустил Красноярский театр им. Пушкина. Он разместил в соцсетях фотоснимки своих сотрудников, которые держат в руках картонные таблички с надписями: "Никто не спорит с гардеробщицей", "Никто не фотает люстры", "Никто не просит плечики".

Кобринский музей Суворова присоединился к акции #скучающийфлешмоб

К этой акции присоединились многие музеи, театры, библиотеки, культурные центры России и Беларуси. Сотрудники учреждений фотографируют  листы бумаги с забавными надписями на фоне пустых залов.

Кобринский музей Суворова присоединился к акции #скучающийфлешмоб

В залах Кобринского музея в последнее время пусто: никто не делает селфи, не задает вопросов, не разговаривает громко по телефону и не трогает экспонаты руками, никто не горит желанием поздравить с Международным днем музеев (18 мая).

Кобринский музей Суворова присоединился к акции #скучающийфлешмоб

Цитируя классика: «И скучно и грустно, и некому руку подать…», а потому  сотрудники  также решили принять  участие в проекте  #скучающийфлешмоб и в своих социальных сетях поделились тем, как им не хватает посетителей. В Instagram-аккаунте музея появились шуточные снимки с хештегом #скучающийфлешмоб, сделанные  в тех местах, где больше  всего любят фотографироваться туристы.  Например, на одной  из фотографий  печальная  дама в интерьерах XVIII века грустит о том, что нет желающих с ней познакомиться; Суворов уже который день не слышит привычной шутки о своей странной манере обуваться; кукла в наряде свахи, который надевали в деревне Леликово и Повитье Кобринского района скучает, что никто не интересуется перьями на ее необычном кокошнике. Музейщики показали, как выглядят и другие скучающие по посетителям экспонаты: рыцарь в доспехах, двуручный меч, диван XVIII века.

Кобринский музей Суворова присоединился к акции #скучающийфлешмоб

Пока сотрудники работают с научными материалами, но есть уверенность, что ничто не длится вечно, и в скором времени атмосфера грусти покинет пустующие залы и снова придут те, кому можно будет рассказать интересную экскурсию!

Кобринский музей Суворова присоединился к акции #скучающийфлешмоб

P.S. Люди, Вас очень ждут в Кобринском военно-историческом музее им. А.В.Суворова.

Кобринский музей Суворова присоединился к акции #скучающийфлешмоб

Старший научный сотрудник Кобринского военно-исторического музея имени А.В. Суворова Л.Н. Кирилюк

ФОТО: Юрия Киндина

Служба информации kobrincity.by

Читайте также

Приглашаем посетить

Кобринско-Малоритская МРОС ДОСААФ

г. Кобрин, ул. Советская, 83. Тел.: +375(1642) 3-80-11, 3-45-03, +375(33) 330-05-55
г. Малорита, ул. Интернациональная, 8. Тел. +375(01651) 6-15-16

Автошкола ДОСААФ. Секции: картинг, юный стрелок

Супермаркет «БУМ»

г. Кобрин, ул. Дзержинского, 68е
Тел. +375(1642) 4-38-31, МТС +375(33) 303-30-34

Посуда, хозтовары, сувениры, предметы декора, все для дома

Магазин «КНИГИ» | Кобрин

г. Кобрин, ул.Парковая, 2А
Тел.: +375(33) 371-06-44 

Книги: детская, художественная, историческая, учебная литература. Детские игрушки. Канцелярские товары. Настольные игры. Наборы для творчества

Аптеки ТПРУП «Фармация»

Аптеки ТПРУП «Фармация» в Кобрине и районе.

Магазин «Окна и Двери»

г. Кобрин, ул. Пушкина, 12 (здание РКБО, 2 этаж)
Тел. +375(29) 724-13-47

Окна и двери из ПВХ и аллюминия. Тёплые сендвич откосы. Рассрочка и кредит. Ремонт окон. Полный комплекс услуг по остеклению и отделке.