Паспорт показывать не обязательно: БЖД упростила электронную регистрацию на городские и региональные линии

11.06.2020 в 10:49

Правила стали проще не для всех, а только для пассажиров поездов с ненумерованными местами — городских линий и региональных линий экономкласса, пишет Sputnik со сслыкой на в пресс-центре БЖД.

Белорусская железная дорога упростила использование электронных билетов. Если раньше пассажир, который заказал билет через сайт, должен был показать проводнику паспорт во время поездки, то сейчас достаточно мобильного телефона.

Пока новые правила ввели для пассажиров, которые пользуются услугами поездов с ненумерованными местами — городских линий и региональных линий экономкласса. Им предлагается оформить билет на сайте или в мобильном приложении «БЧ. Мой поезд» с указанием номера мобильного телефона. Проводнику нужно показать бланк электронного билета на экране мобильного устройства или на бумажном носителе и ответ на USSD-запрос *147# с подтверждением номера телефона.

«Новая функция доступна для абонентов всех белорусских мобильных операторов» — уточнили в БЖД.

Белорусская железная дорога порекомендовала пассажирам пользоваться дистанционными каналами продаж с учетом текущей эпидемической ситуации.

sputnik.by

Читайте также

Приглашаем посетить

Арматура, проволока, сетка | АРМиПРОМ

Производство и реализация арматурной проволоки и сетки (кладочной, стоительной и армирующей).

г. Кобрин, ул. Николаева 28А-4. Телефоны: +375(1642) 3-11-33, +375(29) 622-08-22