«Ряд стран не стесняются»: администрация президента — за контроль мессенджеров

04.12.2020 в 09:12

В Беларуси нужны новые решения, которые бы регламентировали работу с контентом в соцсетях и мессенджерах — в том числе на законодательном уровне, считает замглавы администрации президента Беларуси Александра Лукашенко Андрей Кунцевич, сообщает Sputnik. 

Принимать эти решения необходимо, по его мнению, в том числе на законодательном уровне.

Кунцевич отметил, что для многих эти источники информации заменяют традиционные.

«Ряд стран не стесняются идти таким путем. Я полагаю, что их опыт может быть полезен и в наших реалиях», — говорит Кунцевич, его цитирует БелТА.

Он отметил, что исходя из мониторинга информпространства, белорусы активно вовлекаются в интернет-сообщества, в том числе те, через которые координируется протестное движение.

«Более тысячи Telegram-каналов созданы специально для координации протестного движения на уровне дворовых и районных территорий, а также крупных предприятий. В разрезе районов Минска вовлеченность варьируется от 6 до 15% всего населения административно-территориальных единиц столицы», — заявил Кунцевич.

Он отметил, что в день такими сообществами генерируется от 50 до 100 тысяч сообщений и выразил мнение, что оставлять без внимания эти «внушительные цифры» администрация не может.

Кунцевич считает, что власть должна найти ответы на вопросы, что противопоставить этому контенту.

 

SPUTNIK.BY

Читайте также

Приглашаем посетить

Фото Видео услуги

Тел.: +375(29) 521-84-18

ЧП «Подступь» | Бетон | Строительные растворы

г. Кобрин, ул. Промышленная, 16к1.
Тел. +375(1642) 5-45-71, +375(29) 794-94-51

Бетон, растворы, аренда спецтехники. Быстрая доставка по Кобрину и району.

Агроусадьба «Княжая гора»

Кобринский р-н, д. Ляхчицы, ул. Октябрьская, д. 26 А
Тел.: +375(29) 793-17-75, +375(29) 399-69-53, +375(29) 794-46-97

Гостевой дом со всеми удобствами, банкетный зал на 130 человек и многое другое.

«Белорусские обои» в Кобрине

г. Кобрин, ул. Держинского, 77А («Универсам»).

Тел.: +375(44) 72-60-611

Магазин «Белорусские обои» в Кобрине — более 200 видов покрытий для стен. Виниловые, флизелиновые и бумажные обои.

 

СКСтрейдтехнологии

Комплексные решения для строительства дома.
Тел.: +375 (29) 874-87-23 Кобрин, +375 (33) 66-174-66 Брест 

Строительные работы в Кобрине и Бресте. Монтаж кровли, ворот. Фасадные работы. Готовые лестницы, установка