С 19 июля Беларусь вводит «безвиз» для граждан еще 35 европейских стран

18.07.2024 в 11:16
kobrincity.by

Решением Главы государства действующий с 2022 года безвизовый порядок въезда в Беларусь для граждан Польши, Литвы, Латвии (а также лиц, имеющих статус негражданина Латвии) распространен на граждан еще 35 стран Европы, сообщает Onliner со ссылкой на Государственный пограничный комитет.

bezvizovij viezdФото из открытых источников, используется в качестве иллюстрации

 

«Устанавливается, что для граждан указанных государств безвизовый порядок въезда в Республику Беларусь, выезда из Республики Беларусь осуществляется через все автодорожные и железнодорожные международные пункты пропуска через Государственную границу Республики Беларусь по действительным документам для выезда за границу на срок временного пребывания на территории Республики Беларусь не более тридцати суток со дня въезда», — сообщили в ГПК.

Там добавили, что иностранцы, прибывшие в безвизовом порядке на территорию Республики Беларусь, смогут следовать транзитом в третьи страны, за исключением Российской Федерации, в том числе и через авиационные пункты пропуска.

Данный порядок начнет действовать с 8:00 19 июля 2024 года.

Полный список этих стран:

  • Австрийская Республика;
  • Княжество Андорра;
  • Королевство Бельгия;
  • Республика Болгария;
  • Босния и Герцеговина;
  • Государство-город Ватикан;
  • Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии;
  • Венгрия;
  • Греческая Республика;
  • Королевство Дания;
  • Ирландия;
  • Республика Исландия;
  • Королевство Испания;
  • Итальянская Республика;
  • Республика Кипр;
  • Княжество Лихтенштейн;
  • Великое Герцогство Люксембург;
  • Республика Мальта;
  • Княжество Монако;
  • Королевство Нидерландов;
  • Королевство Норвегия;
  • Португальская Республика;
  • Румыния;
  • Республика Сан-Марино;
  • Республика Северная Македония;
  • Словацкая Республика;
  • Республика Словения;
  • Финляндская Республика;
  • Французская Республика;
  • Федеративная Республика Германия;
  • Республика Хорватия;
  • Чешская Республика;
  • Швейцарская Конфедерация;
  • Королевство Швеция;
  • Эстонская Республика (в том числе лица без гражданства, постоянно проживающие в Эстонской Республике).

Воспользоваться правом безвизового въезда в Беларусь можно неограниченное количество раз в течение всего периода действия до 31 декабря 2024 года включительно. Количество дней пребывания в Беларуси по «безвизу» не должно превышать 90 дней в календарном году.

Указанный порядок не будет распространяться на владельцев дипломатических, служебных, специальных и приравненных к ним паспортов.

Читайте также

Приглашаем посетить

ОАО «Ручайка»

Брестская область, г. Кобрин, ул. Советская, 139/7
+375(33) 380-35-69 мтс, +375(29) 692-15-34 A1, отдел продаж: +375(1642) 3-44-06

Производство и продажа пряжи, декоративных и суровых тканей, полиэфирного геотекстиля, материалов и сетки, пропитанных ПВХ. Сертификаты на продукцию. Контакты предприятия и дилеров.

Кобринская городская типография

г. Кобрин, ул. Советская, 14.
Тел.:+375(1642) 3-19-16,  +375(29) 248-57-29 стол заказов.

Полиграфическая продукция — от идеи до воплощения.

Мини-экскаватор | Гидромолот, гидробур | «ПСМстройТорг»

г. Кобрин, ул. Дзержинского, 58, +375(33)357-23-57, +375(33)357-33-57

Мини-экскаватор, гидромолот, гидробур. Все виды земляных работ. Строительные услуги.

База отдыха «Салют»

Брестская область, Кобринский район, деревня Пески-2.
Тел. +375(29) 722-26-97, +375(1642) 7-85-70 

Отдых на берегу реки Мухавец. Проживание, рыбалка, охота, баня, мангал.

Гидроманипулятор | Самосвал в Кобрине

Аренда строительной техники в Кобрине: гидроманипулятор-самосвал, мини-погрузчик. +375(33) 304-93-12. Вывоз мусора, веток и автохлама с вашего участка, перевозка грузов, а также землеройные, погрузочно-разгрузочные, подготовительные и вспомогательные строительные работы.