Уникальный ведущий прогноза погода на ТРК «Брест» — остроумного парня создала нейросеть (видео)

08.08.2023 в 09:46
kobrincity.by

Прогноз погоды для зрителей Брестской области озвучивает нейросеть. Об этом директор телерадиокомпании «Брест» Елена Дамиева рассказала корреспонденту БЕЛТА.

vedushiy neirosetФото: ТРК «Брест»

Богдан Завируха впервые вышел в эфир 7 августа

Новый сотрудник появился на телеканале «Беларусь 4. Брест». В отличие от своих коллег он работает удаленно, но это не мешает ему появляться в кадре. Обаятельный Богдан Завируха ведет прогноз погоды. Его дебют зрители могли оценить в утренней программе 7 августа. В первый эфир он вышел в свой день рождения, нейроюноше по легенде исполнилось 24 года. Виртуальный ведущий рассказывает метеосводку, приправляя ее забавными шутками. С первым выходом в эфир он справился.

Видео: ТРК «Брест»

Как появился новый сотрудник

Идею в ТРК «Брест» переняли у коллег из российского Ставрополья, где прогноз погоды озвучивает созданная нейросетью Снежана Туманова. «Богдан появился благодаря дружбе людей. Мы посмотрели, как работает Снежана Туманова, узнали, что с ее появлением аудитория телеканала расширилась. Поняли, что нам нужен такой ведущий, а Снежане — коллега: Богдан первый в Беларуси, она — первая в России. Планируем ежемесячно проводить телемосты между Брестом и Ставрополем, Богдан Завируха и Снежана Туманова будут общаться, обмениваться опытом, новостями», — отметила Елена Дамиева.

Что значит имя Богдан Завируха

Имя и фамилия цифрового работника — обыгрывание метеорологической темы. Богдан — отсылка к небесной канцелярии, на милость которой рассчитывают люди. У фамилии Завируха — белорусские корни, но брестчане в нее вложили двойной смысл. В русском переводе она значит не только «метель», но и «завирать» — немного обманывать. А синоптики, как известно, ошибаются редко, но каждый день.

«Богдан не опаздывает, не просит зарплату и не уходит в отпуск»

В работе Богдану помогают сотрудники телеканала. «Богдан не спит, не ест, не опаздывает на работу, не просит зарплату, не уходит в отпуск или на больничный, но конкурент он только профессионально непригодному человеку. Волноваться стоит тем, кто не любит свою профессию, не вкладывает в нее свои талант и душу, остальным — никакие роботы не страшны», — резюмировала директор телерадиокомпании.

Видео: ТРК «Брест»

Читайте также

Приглашаем посетить

Деревянные окна и двери от производителя | ОАО «Кобрин-Дизайн»

 

Кобрин, пер. Островлянский, 8а.
Тел. +375(1642) 9-20-57, +375(29) 796-98-87

Двери и окна из дерева в Кобрине, наличники, доборы, плинтусы, поручни, подоконники и многое другое.

Парк им. А.В. Суворова г. Кобрина

 

г. Кобрин, ул. Суворова, 43.
Бухгалтерия +375(1642) 3-65-21, отдел кадров +375(1642) 6-66-36

Аттракционы, прокат велосипедов, скутеров. Дискотека, развлекательные и концертные программы в амфитеатре.

ОАО «Белгазпромбанк»

г. Кобрин, ул. Дзержинского, 68 (ТЦ «Алиса»)
Тел.: +375(1642) 2-20-01 +375(1642) 5-11-87

Центр банковских услуг №101 ОАО «Белгазпромбанк» в Кобрине.

Кобринский военно-исторический музей им. А.В.Суворова

 

г. Кобрин, ул. Суворова, 14.
Экскурсии: +375(1642) 3-45-31, 3-61-04. Дом Суворова: +375(1642) 9-46-94. Семь столетий Кобрина: +375(1642) 3-85-11

Экскурсии, театрализованные музейные занятия, тематические выставки, выставки-продажи, библиотека.

Агроусадьба «Дофамин»

Кобринский р-н, д. Гайковка, ул. Макарука, 10
Тел.: +375 (29) 796-51-03

Домик, баня, зона барбекю. Вместимость: до 6 человек