Журналистка Катерина Борисевич, которая проходила по делу «ноль промилле», в среду 19 мая, вышла на свободу, пишет «Комсомольская правда».

Катерина сразу же позвонила своей 18-летней дочери Даше, которая с нетерпением ждет ее в Минске. Журналистка рассказала, что она на протяжении долгого времени не могла забрать все письма. А получила она их за полгода около 500.
Сотрудники колонии предложили Борисевич поднести сумки и вызвать Катерине и ее сопровождающим такси.
Журналистка провела за решеткой полгода.
Напомним, что Катерина Борисевич была задержана 19 ноября 2020 года. На нее и врача Больницы скорой медицинской помощи Артема Сорокина было заведено уголовное дело по части 3 статьи 178 УК – Разглашение врачебной тайны, повлекшее за собой тяжкие последствия. Все дело в том, что Сорокин подтвердил информацию о том, что в крови у умершего Романа Бондаренко было «ноль промилле» алкоголя.
2 марта 2021 года судья Московского района Минска Светлана Бондаренко приговорила Катерину Борисевич к 6 месяцам лишения свободы и штрафу в размере 100 базовых величин – 2,9 тысяч рублей. Анестезиолог БСМП Артем Сорокин получил 2 года лишения свободы с отсрочкой на один год.
