Кобринская «Бона» дважды крупно победила минский HC Coolteam на родном льду 8:3 и 5:2

21.12.2020 в 11:39

В минувшие выходные, 19 и 20 декабря, кобринская «Бона» крупно обыграла столичный HC Coolteam на родном льду: 8:3 и 5:2. Земляки уверенно выходят на второй круг в ЛАХЛ.

Минчане начали субботний матч агрессивно и остро, но хозяева быстро остудили пыл игроков столичного клуба, Дмитрий Вакулич открыл счёт с паса Романа Чижевского и Евгения Буклаги.

В первом периоде гости вплотную подбирались к воротам, создавая достаточное количество голевых моментов. Надо отдать должное вратарю «боновцев» — Александр Повзун отстоял «на ноль» первый отрезок матча. Евгений Буклага и Владислав Макаренко успели отгрузить еще две шайбы в ворота до конца первого тайма: 3:0.

Вратарь Александр Повзун — «стена» этого матча

Гости приложили большие усилия, чтобы отыграться: еще два гола Дмитрия Вакулича и Евгения Буклаги во втором тайме они отыграли. Но счёт 5:2 победы не сулил.

После перерыва хозяева вернулись на лёд с другой тактикой, не оставив минчанам шансов: дубль оформил Максим Кух, нападающий Евгений Буклага закрыл хет-трик. В крайнем периоде гости отыграли только одну шайбу. Итоговый счёт домашнего матча — 8:3. Победа «Боны».

Все 8 шайб ХК «Бона» в матче с HC Coolteam 19 декабря

Воскресный матч обе команды начали спокойнее, это отразилось и на разнице в счете. В первом отрезке матча голами отличились Евгений Буклага, Николай Бородынич и Андрей Боженков.

Во втором периоде Буклага закрыл дубль. Гости отыграли шайбу перед голевым броском Владислава Макаренко: 5:1.

В третьем периоде «боновцы» не забивали, гости до финальной сирены «заколотили» ещё гол.

На этот раз хоккейные выходные на домашней арене закончились для кобринчан победами со счётом 8:3 и 5:2 — земляки уверенно выходят на второй круг в ЛАХЛ.

Авторы: Зинаида Шевчук, Роман Щербацевич / kobrincity.by